Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
02 июн 2024, 11:28

Перенос из Счета в Excel в Счет 1С

Автор sh1, 12 фев 2018, 17:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sh1

Добрый день. В связи со спецификой работы, счета клиентам изначально выставляются в excel. В дальнейшем данный счет необходимо перенести в 1С. Учитывая, что товар в счетах постоянно разный и количество позиций в каждом счете большое, очень тяжело переносить по одной позиции: скопировать номенклатуру, заполнить кол-во, поставить цену. И так, например, 150 позиций. Как можно настроить автоматику загрузки из таблицы excel в "Счет покупателю (создание)". Или какой-то способ с массовым "копировать/вставить". Версия 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0.57.10

BuhRust

Штатного механизма насколько помню такого нет, только внешнюю обработку допилить

Поиск родных

Цитата: BuhRust от 12 фев 2018, 18:52
Штатного механизма насколько помню такого нет, только внешнюю обработку допилить
А, почему допилить?
То ли я что-то путаю, но, вроде, пользовался для этого ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента.epf
И на сайте ИТС, и в интернете есть

BuhRust

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 13 фев 2018, 06:36
Цитата: BuhRust от 12 фев 2018, 18:52
Штатного механизма насколько помню такого нет, только внешнюю обработку допилить
А, почему допилить?
То ли я что-то путаю, но, вроде, пользовался для этого ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента.epf
И на сайте ИТС, и в интернете есть

С этой обработкой у рядового юзера мозг взорвется )).
Им же не один раз надо загрузить, а постоянно работать.
Проще под конкретную задачу свою простенькую обработку с двумя кнопками наваять

pavl_vs

Цитата: BuhRust от 13 фев 2018, 09:25
С этой обработкой у рядового юзера мозг взорвется )).
Им же не один раз надо загрузить, а постоянно работать.
Проще под конкретную задачу свою простенькую обработку с двумя кнопками наваять
ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента_УФ_v2.epf
Пользуюсь такой обработкой, и не только в БП 3.0 (ЗКГУ 3.1, УНФ 1.6, хотя в УНФ есть и штатная загрузка), - мозг не взрывается.
Что же касается "наваять обработку с двумя кнопками" - это тем более не про рядового юзера.

BuhRust

Цитата: pavl_vs от 13 фев 2018, 12:11
Что же касается "наваять обработку с двумя кнопками" - это тем более не про рядового юзера.
естественно, ваять обработку должен специалист, а юзер будет ее только использовать )

Eugeneer

Посмотрите мое решение
[1С 8] Загрузка прайсов поставщиков в 1С из Excel от А до Я (номенклатуры, цен, остатков, свойств)
https://subsystems.ru/solutions/program=159/

Помимо загрузки не только счетов, обработка содержит форму в которой сразу видны остатки по заявке клиента. Программа определяет резервирование или под заказ. И позволяет создавать документы.
Также сравнение есть цен и прочее!
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск