Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 окт 2024, 17:23

Акт списания-необеспеченный расход.

Автор TanyaX, 07 фев 2018, 22:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TanyaX

Здравствуйте,добрый вечер!1С Розница 8,базовая 2.2.6.33
Пожалуйста помогите.Не могу найти ошибки. Уже несколько приходов сделала,а акт списания -все что ни делаю результат "Необеспеченный расход ...код 03000...
В чем дело,не пойму. Остатки из регистра получены.И пробую прямо из них копировать наименования...но почему ничего не списывается,а одна и та же ошибка.Что значит необеспеченный расход? Где можно посмотреть- какого товара и сколько,откуда можно смотреть и кол-во и коды? Это просто ужас. Пробовала сделать инвентаризацию,привести в порядок остатки по регистру 2.Но просит цену установить,но и цену не получается установить...ну невозможно трудно.Пожалуйста ,может кто поможет.Очень буду благодарна.

Поиск родных

Цитата: TanyaX от 07 фев 2018, 22:08
Здравствуйте,добрый вечер!1С Розница 8,базовая 2.2.6.33
Вы бы уж обновились, тем более базовая, Вам это бесплатно и автоматически

Текущая версия 2.2.7.32
Цитата: TanyaX от 07 фев 2018, 22:08Не могу найти ошибки. Уже несколько приходов сделала,а акт списания
Чего?
"Акт списания ЕГАИС" делается на основании (а не копированием наименования позиций номенклатуры) документа "Акт списания"
Откуда? из торгового зала?
Тогда вариантов списания: "Акт списания из торгового зала"
(со склада "Акт списания")

Цитата: TanyaX от 07 фев 2018, 22:08И пробую прямо из них копировать наименования...
Куда? Как?
Вы ж дубли просто содаёте

Цитата: TanyaX от 07 фев 2018, 22:08но почему ничего не списывается,а одна и та же ошибка..
потому что дубли справочника Номенклатура понасоздавали
Теперь объединяйте обработкой "Поиск и удаление дублей"...

Цитата: TanyaX от 07 фев 2018, 22:08Что значит необеспеченный расход?
...из раздела Администрирование - Обслуживание - Корректировка данных

Потом Сопоставление

Цитата: TanyaX от 07 фев 2018, 22:08Где можно посмотреть- какого товара и сколько,откуда можно смотреть и кол-во и коды? Это просто ужас. Пробовала сделать инвентаризацию,привести в порядок остатки по регистру 2.Но просит цену установить,но и цену не получается установить...ну невозможно трудно
Клавишу на клавиатуре F1 давите в местаз возникновения трудностей

TanyaX

Здравствуйте форумчане! Огромное спасибо,что проявили внимание.

1."Теперь объединяйте обработкой "Поиск и удаление дублей"...".....Да,легко сказать...,для меня там тупик оказался все перепробовала и удалилась.(пробую скан прицепить)
2.Про цены так в этом маркетинге поплутала...не 1 день...но все тщетно.А F1,говорите,"жмите"....Легко сказать. Вы сами видели что там открывается....бальшущая инструкция с даже непонятными словами по настройке цен...А я всего то хотела по рублю все сделать...Отступилась,не получается.Это для профессиональной работы в 1С. А мне пока надо только с ЕГАИСом работать:подтвердить Пиво-приход и Списать расход и так всегда.
И вот вопрос остается еще один: колья мне надо только ЕГАИС(приход расход),то мне обязательно делать "Поступление товаров"? Я вроде как поняла,что если я его не сделаю,то мне не удастся сразу накладную в регистр 2 передачу сделать.Или я ошибаюсь?И есть способ без этого "Поступления" в регистр 2 переместить из регистра 1. вроде как нет.Спасибо,ребята за помощь. Не...скриншот не получится наверно вставить...не найду чтото кнопку здесь..обзор.ой,нашла после нажатия"просмотра".:)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск