Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 03:28

Попоплнение р/с - отражение в книге доходов и расходов

Автор Т. Евгения, 19 апр 2014, 10:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Т. Евгения

Добрый день. Помогите, пожалуйста, чайнику. У меня ИП - УСН, доходы минус расходы. Пополнила р/с, чтобы оплатить поставщику. Какую статью денежных средств мне нужно указать, чтобы данное пополнение НЕ отразилось в книге учета доходов и расходов?
Вот что я сделала: платежное поручение - прочее поступление , счет кредита 84.02
Познаю все постепенно!

SoloSpirit

Первое: отражение поступления ДС в КУДиР не зависит от статьи ДДС, которую Вы укажете и тем более не зависит от бухгалтерских проводок.
Второе: Вам нужно просто указать, что это поступление не отражается в КУДиР. Как это сделать зависит от того какая у Вас конфигурация.
Третье: А почему здесь Кт 84.02?

Т. Евгения

Цитата: SoloSpirit от 20 апр 2014, 08:46
Первое: отражение поступления ДС в КУДиР не зависит от статьи ДДС, которую Вы укажете и тем более не зависит от бухгалтерских проводок.
Второе: Вам нужно просто указать, что это поступление не отражается в КУДиР. Как это сделать зависит от того какая у Вас конфигурация.
Третье: А почему здесь Кт 84.02?

Извиняюсь, выбрала 84.04.  И я нашла как сделать так, чтобы не отражалось в книге дох. и расх. Нуэжно в п.п. входящем нажать на кнопку Настройка УСН и убрать галочку "Сумма доходов и расходов определяется автоматически" и убрать сумму из строки доходы! )))))
Познаю все постепенно!

SoloSpirit


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск