Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мая 2024, 17:11

Не отображается связка между документами

Автор Евгения У, 12 дек 2017, 14:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Евгения У

На основании Поступления МЗ делаю Ведомость на выдачу МЗ. Эти документы связаны (логично!). Но связки не видно!!! Подозреваю, что где-то что-то не настроено, не стоит галочка... Связка по другим документам видна, а между Поступлением и Перемещением - нет. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2639), редакция 2.0 (2.0.50.7).

Поиск родных


AIFrame

между Поступлением и Перемещением
1. У подчиненного объекта должен быть реквизит или ТЧ, содержащая ссылку на родителя.
2. В конфигурации, КритерииОтбора - СвязанныеДокументы.

Поиск родных

Цитата: AIFrame от 15 дек 2017, 04:46
1. У подчиненного объекта должен быть реквизит
И?
Есть реквизит - ДокументОснование и значение типа  правильное выбрано
ДокументСсылка.ПоступлениеМЗ

Как это отвечает на заданный вопрос?
о пользовательскиъ настройках?





AIFrame

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 15 дек 2017, 06:19Как это отвечает на заданный вопрос?
о пользовательскиъ настройках?
Какими это пользовательскими настройками управляется структура подчиненности?
Где в сообщении ТС вообще речь о пользовательских настройках?
Где вообще вопрос? Я вижу только "подозрения".
ЦитироватьЭти документы связаны (логично!). Но связки не видно!!!
Где не видно - не указано. Мои экстрасенсорные способности говорят о структуре подчиненности, она же СвязанныеДокументы.

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 15 дек 2017, 06:19И?
Есть реквизит - ДокументОснование и значение типа  правильное выбрано
ДокументСсылка.ПоступлениеМЗ
И он заполнен ссылкой на поступление?
Значит не заданы критерии отбора для этого типа документа в конфигурации.

Поиск родных

Цитата: AIFrame от 15 дек 2017, 06:55
Где в сообщении ТС вообще речь о пользовательских настройках?
Где вообще вопрос? Я вижу только "подозрения".


Этот вопрос размещён в разделе "Пользователям "1С - Предприятие 8", что никак не предполагает открытие конфигуратора

Если посмотреть предыдущие обсуждения-вопросы ТС, то ТС неоднократно ранее указывала, что у неё даже нет прав на открытие конфигуратора своей базы

Даже, если б были, это не повод сразу же править конфигурацию

Цитата: AIFrame от 15 дек 2017, 06:55
Где не видно - не указано
Указано, цитирую:
"На основании Поступления МЗ делаю Ведомость на выдачу МЗ. Эти документы связаны (логично!). Но связки не видно!!!"

В БГУ 2.0 есть единственный документ, который начинается с "Ведомость на выдачу МЗ"

Список связанных документов в пользовательском режиме для таких документов всегда пустой

И для документа-основание тоже



AIFrame

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 15 дек 2017, 08:02Этот вопрос размещён в разделе "Пользователям "1С - Предприятие 8"
А если следующий будет размещен в разделе администрирования, приниматься будут только ответы, где надо переустановить службу или перенастроить процессы в кластере?
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 15 дек 2017, 08:02Если посмотреть предыдущие обсуждения-вопросы ТС
Я не на столько упоротый, чтобы смотреть, о чем же раньше спрашивал ТС. Вопрос в этой теме по этой теме, ответ в этой теме по этой теме.
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 15 дек 2017, 08:02Список связанных документов в пользовательском режиме для таких документов всегда пустой
Не означает, что нельзя сделать его "полным".
Но так то да, на любой вопрос в "этом" разделе можно ответить "Напишите в ТП 1С". И в разделе администрирования тоже. А в разделе погромирования отправить нанимать "Программист 1С консультант-бухгалтер-преподаватель-фрилансер круглосуточно".
Запили бота, пусть автоматом отвечает так во всех созданных темах. И постинг закрыть вообще. Идеально будет.

Евгения У

Если допустить, что меня допустят до Конфигуратора, что именно и как нужно сделать (по шагам)? Я надеялась, что просто не стоит галочка в пользовательском режиме...

По поводу "нет связки" - файл. Да, верно, должна быть видна структура подчиненности. Скажу еще раз - в других документах она видна, а тут - нет. Я так понимаю!- если есть функция - она должна работать.
Добавлено: 15 дек 2017, 16:31


Или если не в Конфигураторе, но с правами Администратора можно что-то сделать, то подскажите))

Поиск родных

Выше уже были даны ответы

Мой ответ:
Это ошибка конфигурации, о которой надо написать в 1С, чтобы её там зарегистрировали и исправили в последующих релизах

Ответ участника AIFrame:
Вам надо открыть конфигуратор и посредством чтения-изучения кода найти ошибку и исправить её в коде конфигурации, не прибегая к помощи программистов и специалистов 1С

Или же, чтобы это сделал кто-то из отвечающих - участников форума

Евгения У

Ну не злитесь, Геннадий! Я Вам признательна за Ваши ответы, и предыдущие ответы в других темах тоже! Неправильно поняла Ваш ответ по поводу техподдержки, за то - извините.
Еще раз спаисбо за ответ.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск