Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 июн 2024, 06:39

Как списать товар на собственные нужды через НТТ в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0?

Автор Связь, 30 ноя 2017, 10:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Связь


Добрый день!
Работаю в Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.52.39) .
Как списать товар на собственные нужды через НТТ ? Подскажите пожалуйста. Смотрела все документы. Через списание товаров есть возможность выбора склада, но нет возможности свернуть по номенклатуре.Тип цен розничные. Тип склада НТТ.

Поиск родных

Документом "Требование-накладная" на основании документа "Перемещение товаров" в НТТ

Конкретнее сложно что-то написать в виду отсутствия инормации по настройке учета в  программе и применяемой схеме товародвижения и учёта

Связь

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 04 дек 2017, 14:22
Документом "Требование-накладная" на основании документа "Перемещение товаров" в НТТ

Конкретнее сложно что-то написать в виду отсутствия инормации по настройке учета в  программе и применяемой схеме товародвижения и учёта

Добрый день! Спасибо! Я правильно Вас поняла вернуть на основной склад, а далее списание. Или нет? Я в принципе по-другого не пойму. Причем вернуть по ном. позициям, так как не получается свернуть номенклатуру.А не получается. Учёт суммовой. Как-то можно свернуть номенклатуру?

Поиск родных

Цитата: Связь от 04 дек 2017, 14:47


Добрый день! Спасибо! Я правильно Вас поняла вернуть на основной склад, а далее списание. Или нет?

Могу только повторить
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 04 дек 2017, 14:22
Конкретнее сложно что-то написать в виду отсутствия инормации по настройке учета в  программе и применяемой схеме товародвижения и учёта
Если Вам действительно нужен ответ,
то Вам нужно детализировать и конкретизировать Ваш вопрос

Никто за Вас это не сделает

Цитата: Связь от 04 дек 2017, 14:47Я в принципе по-другого не пойму. Причем вернуть по ном. позициям, так как не получается свернуть номенклатуру.А не получается. Учёт суммовой. Как-то можно свернуть номенклатуру?
Уточните - что не понимаете по другому, а что понимаете не по другому

Что значит  "свернуть номенклатуру"?

Выложите скриншот

Связь

ОффлайнГеннадий ОбьГЭС, добрый день!
Вообще я не пойму неужели я одна заморочилась с этим вопросом. Настройки стандартные. Учёт ведется по розничным ценам. Оприходовали на оптовый склад, передали товар с наценкой на розничный. Розничный НТТ, где ведется суммовой учет. Переоценили товар на примере см. вложение.Или наоборот уценили и снова переоценили. Далее списываем например упаковку салфеток по 47 рублей 2 штуки на собственные нужды в НТТ. Каким документом это можно сделать. Я не знаю когда эти салфетки были переданы в розницу, но мне нужно их списать и так, что бы это списание отразилось в товарном отчете. Как я могу это сделать ввести на основании перемещения в розницу? Можно списать через операции в ручную,только вот в товарный отчет это списание не попадет.На разных форумах задавала вопрос и никто не может ответить? Что не стандартная ситуация???

Поиск родных

Скриншот я у Вас попросил для иллюстации вашей фразы "возможности свернуть по номенклатуре"
А Вы что выложили?
И - для чего?
Цитата: Связь от 05 дек 2017, 08:11
ОффлайнГеннадий ОбьГЭС, добрый день!
Вообще я не пойму неужели я одна заморочилась с этим вопросом
Да
В НТТ  передают товар для продажи, 41й счет

Цитата: Связь от 05 дек 2017, 08:11Настройки стандартные. Учёт ведется по розничным ценам. Оприходовали на оптовый склад, передали товар с наценкой на розничный. Розничный НТТ, где ведется суммовой учет. Переоценили товар на примере см. вложение.Или наоборот уценили и снова переоценили. Далее списываем например упаковку салфеток по 47 рублей 2 штуки на собственные нужды в НТТ
На собственные нужды списывают материалы, для чего Вам товар с 41 счета надо перевести в материал на 10й счет документом "Перемещение товаров"

Цитата: Связь от 05 дек 2017, 08:11Каким документом это можно сделать. Я не знаю когда эти салфетки были переданы в розницу, но мне нужно их списать и так, что бы это списание отразилось в товарном отчете Как я могу это сделать ввести на основании перемещения в розницу? Можно списать через операции в ручную,только вот в товарный отчет это списание не попадет
Вы уж определитесь - товар и проданный.
Или материал и на собственные нужды

Цитата: Связь от 05 дек 2017, 08:11На разных форумах задавала вопрос и никто не может ответить? Что не стандартная ситуация???
Не то, что нестандартная, а некорректный и бессмысленный вопрос с мешаниной запутывающих терминов и некорректных утверждений

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск