Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 21:55

Помогите с запуском сервера 1C на Windows Server 2016 Core

Автор ksander-fars, 31 окт 2017, 10:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ksander-fars

Здравствуйте, поставил Server 2016 x64 Core и Сервер администрирования 1C х64 8.2.19.121. А как добавить базу не могу дойти сам, нашел регистрацию компонента и запуск .msc следующими строчками в .bat:

regsvr32 "C:\Program Files\1cv82\8.2.19.121\bin\radmin.dll" /s

start "C:\Program Files\1cv82\common\1CV8 Servers (x86-64).msc"


Появляется вот такое окно, скрин во вложении... А вот что дальше делать не понимаю, закрылась мысль что так быть не должно... А может должно и дальше администрирование осуществляется консольными командами...

Все манипуляции обусловлены недостатком места и попытками урезать виртуальные оси до минимума, да и для опыта полезно. Направьте на путь истинный, может я вообще не в те дебри полез. SQL 2016 вроде встала и базу я создал, осталось поднять сервер 1С и загрузить в SQL копию рабочей базы.

MuI_I_Ika

Цитата: ksander-fars от 31 окт 2017, 10:19и базу я создал

А как вы ее тогда создали.

Все создание и добавление базы делается через окно запуска 1С.

ksander-fars

Да я базу в SQL создал пустую. А самой 1С не могу, так как консоль не запускается!

MuI_I_Ika

Через окно запуска пробовали или нет. Или не поняли как?

DmitriyF

Цитата: ksander-fars от 31 окт 2017, 10:19
Здравствуйте, поставил Server 2016 x64 Core и Сервер администрирования 1C х64 8.2.19.121. А как добавить базу не могу дойти сам, нашел регистрацию компонента и запуск .msc следующими строчками в .bat:

regsvr32 "C:\Program Files\1cv82\8.2.19.121\bin\radmin.dll" /s

start "C:\Program Files\1cv82\common\1CV8 Servers (x86-64).msc"


Появляется вот такое окно, скрин во вложении... А вот что дальше делать не понимаю, закрылась мысль что так быть не должно... А может должно и дальше администрирование осуществляется консольными командами...

Все манипуляции обусловлены недостатком места и попытками урезать виртуальные оси до минимума, да и для опыта полезно. Направьте на путь истинный, может я вообще не в те дебри полез. SQL 2016 вроде встала и базу я создал, осталось поднять сервер 1С и загрузить в SQL копию рабочей базы.
А может не мучаться и поставить консоль на другой компьютер и подключить кластер к нему? Будете делать все как обычно в окнах.

ksander-fars

Цитата: MuI_I_Ika от 01 ноя 2017, 10:03
Через окно запуска пробовали или нет. Или не поняли как?
Окна запуска нет, я действительно пока размещу консоль локально и подключусь с SQL на виртуалке. А потом уже буду кумекать. На данный момент заместо окна запуска открывается черное консольное.
Добавлено: 02 ноя 2017, 05:31


[/quote]
А может не мучаться и поставить консоль на другой компьютер и подключить кластер к нему? Будете делать все как обычно в окнах.
[/quote]
Да хорошая идея, сейчас сделаю так и буду думать как переделать но потом.
Добавлено: 02 ноя 2017, 08:35


Теперь не получается достучатся до сервера из вне через sqlcmd. Пишет ошибку на скрине ниже. Изменял настройки разрешения удалённого подключения и вырубил брандмауэр, ещё нашел команду для открытия порта в брандмауэр. Сейчас поставлю SSMS и попробую через него достучатся, может получится...
Добавлено: 02 ноя 2017, 10:35


Есть пользователь SA, меняю на нём пароль и пытаюсь подключится под ним... Не даёт... Пишет при входе произошла ошибка.

C:\Users\Администратор.WIN-5AML7L8LHQL>sqlcmd -s AleksSQL1C\MSSQLSERVER -U KasimovAG
Пароль: Sqlcmd: ошибка - Microsoft ODBC Driver 13 for SQL Server: При входе в систему пользователя "KasimovAG" произошла ошибка..

Ещё что интересно при выводе списка пользователей через SQLCMD рядом колонки AUser и ARemote. На некоторых AUser равно Yes в том числе и SA, а вот Remote нa всех No.
Добавлено: 02 ноя 2017, 10:40


Пробовал и под sa войти и т.д. Если попытаться подключится с другого компа через manager studio и в качестве имени сервера указать имя компьютера то пишет при входе произошла ошибка, а если затем указать имя экземпляра MSSQLSERVER то немного виснет и говорит что ошибка с сетью, база недоступна и т.д.
Я так предполагаю что нужно SA дать право удалённого подключения?
Добавлено: 02 ноя 2017, 10:49


Да кстати, мысля пришла. Если при подключении не вводить параметр имени пользователя то подключение происходит, а на запрос current_user отвечает dbo, используется метод аутентификации windows. Завтра поменяю этот метод на смешанный и буду дальше курить мануалы)
По факту на текущий момент имею виртуалку с Server Core 2016 +  отключенный брандмауэр  + SQL2016 + именованную копию MSSQLSERVER + базу Zup_Aleks(восстановленную из копии) а так-же невозможность подключится под sa внутри и снаружи.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск