Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 мая 2024, 11:02

Список документов

Автор Natylia89, 31 окт 2012, 14:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Natylia89

Здравствуйте. Есть обработка, которая, при нажатии на кн. Выполнить - выводит список документов одного типа ("Мойдокумент").
В обработке есть реквизит "Контрагент", имя которого совпадает с реквизитом документа "МойДокумент". Но почему-то, когда хочу выполнить обработку и выбираю в поле выбора реквизит "Контрагент", обработка все-равно выводит общий список документов, не реагируя на мой выбор. Т.е. другими словами, хочу чтобы при выборе реквизита "Контрагент" с определенным наименованием "ООО Ромашка",например, обработка выводила документы только по этому контрагенту, а не весь список документов по всем имеющимся контрагентам.
(Конфиг. самописная, обычное приложение).
Направьте в правильное русло, как мне это реализовать?
Если в качестве инструмента  у вас имеется лишь молоток, каждая проблема начинает напоминать гвоздь...

Dethmontt

В запросе добавить условие на отбор по реквизиту

Например:
ИмяТаблицы = "СправочникКонтрагенты";
СтруктураОтбора = Новый Структура();
СтруктураОтбора.Вставить("ИмяРеквизита","ЗначениеРеквизита");
СтруктураОтбора.Вставить("ИмяРеквизита2","ЗначениеРеквизита2");
ТекстУсловияЗапроса = "";
Для каждого кл Из СтруктураОтбора Цикл
ТекстУсловияЗапроса  = ТекстУсловияЗапроса + ?(ПустаяСтрока(ТекстУсловияЗапроса)," ГДЕ "," И ")+ИмяТаблицы+"."+Строка(Кл.Ключ)+" = &"+Строка(Кл.Ключ);
КонецЦикла;
Запрос.Текст = "Выбрать * Из Справочник.Контрагенты КАК "+ИмяТаблицы+ТекстУсловияЗапроса;
Запрос.Параметры = СтруктураОтбора;
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Ну как бы вариантов реализации может быть много... 
Я привел вам один из них
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Natylia89

Спасибо большое. если я правильно поняла, тут ревизит мы задаем программно. а возможно сделать так, чтобы ревизит выбирался в пользовательском режиме? Чтобы бухгалтер мог просмотреть какие документы по этому реквизиту существуют в базе?
Если в качестве инструмента  у вас имеется лишь молоток, каждая проблема начинает напоминать гвоздь...

Dethmontt

маленький примерчик...
P.S. делал на коленке, ошибки могут иметь место =))
Добавлено: 01 ноя 2012, 04:51


P.S.S А почему вы не пользуетесь СКД - там это прекрасно реализовано...
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Natylia89

Очень хороший и понятный пример)))) Спасибо Вам огромное.:) Не пользуюсь СКД, т.к. хочу разобраться сама,я еще только познаю 1с, думаю, что это будет полезней:)
Если в качестве инструмента  у вас имеется лишь молоток, каждая проблема начинает напоминать гвоздь...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск