Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 14:25

Помогите

Автор student.rus11, 21 сен 2017, 14:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

student.rus11

Доброго времени суток.
Находясь на стажировки получил ТЗ.
Есть скриншот задачи: https://drive.google.com/open?id=0B0yAgf_uNsylaE0xZDNPWU42RzA
Коротко  на словах: Есть справочник "Меню" в нем отображен список товаров:https://drive.google.com/open?id=0B0yAgf_uNsylTE0yeEE1WTJPOW8. Необходимо, чтобы при нажатие на кнопки меню он создавал документ в котором будет передавать все значения меню которые будут выбраны.

Видел эту работу только внешне. Человек подключал обработку показывал меню и производил выбор товаров в документ.

Пожалуйста натолкните меня с чего необходимо начать.

TytovV

Достаточно все просто, в данном случае где показаны кнопки блюд это обработка, в обработке находишь форму на которой висят кнопки, в ней в форме для визуализации делаешь 2 группы, в одну помещаешь все кнопки, в другую таб часть которую надо создать - назвать ее можно например чек. В тч чек, делаешь реквизиты - имя блюда(ссылка справочник блюд), следующий реквизит количество, и реквизит цена. Помещаешь новую тч во вторую группу с отображением колонок о которых писал выше. Далее на форме вызываешь событие при изменении, в нем делаешь с клиента вызов функции в которой организуешь условия чтения реквизитов кнопок, у кнопок наверника есть присвоенное значение,  если значение находится тогда делаешь цикл заполнения чека, заполняешь тч чек, циклы добавляют из справочника блюда цену и кол. Ну далее уже можно накрутить разным функционалом тч чек, и после того как нажать на кнопку печать и вывести чек в шаблон, можно очистить тч чек. В крации как то так. 1 час кода максимум.






Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

TytovV

В место шаблона, данные тч чек можно создать документ с заполнением данных из тч чек.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск