Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 июн 2024, 08:40

1c БАЗА

Автор Александр Лахтин, 07 сен 2017, 13:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Лахтин

Добрый день.
возникла проблемка.
есть 1с ут 11.3 файловый вариант
в один прекрасный день файл базы вырос с 4.5 Гб до 8Гб и тут начинаются танцы с бубном.
тестирование и исправление все пункты вместе по очереди с выгрузкой загрузкой, созданием новой базы на другом компе не помогает. файл больше 8 гигов.
теперь подробно что делал:
1) провел тестирование исправление индексация + сжатие. - после выгрузил дт - создал новую базу и загрузил ДТ размер не изменился.
2) провел тестирование и исправление со всеми пунктами выгрузка загрузка в новую базу (и в старую тоже) не помогло.
3) chdbfl - ошибок не находит.
4) чистил кэш 1с не помогает.
5) почистил адресный классификатор - не помогло (после чистки тестирование и исправление, выгрузка загрузка ДТ).

есть подозрение иногда при работе вылетает вот такая ошибка:
Невосстановимая ошибка
Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/modules/call:
по причине:
Ошибка СУБД:
Файл базы данных поврежден 'C:\1C\NEWBD/1Cv8.1CD'
по причине:
Файл базы данных поврежден 'C:\1C\NEWBD/1Cv8.1CD'
НО ВСЕМИ ТЕСТАМИ 1С БАЗА БЕЗ ОШИБОК И ПОВРЕЖДЕНИЙ!!!
ХЕЛП МИ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!

Каримдат

У меня база начала резко расти когда к номенклатуре стали подцеплять фото больших объёмов. База выросла до 9 гигабайт(но это уже в серверном режиме). Пришлось выгрузить фотки, сжать и обрезать, затем снова загрузить. Фотки весили 6 гигабайт, сейчас 1.2 гигабайта.

Александр Лахтин

Цитата: Каримдат от 07 сен 2017, 14:55
У меня база начала резко расти когда к номенклатуре стали подцеплять фото больших объёмов. База выросла до 9 гигабайт(но это уже в серверном режиме). Пришлось выгрузить фотки, сжать и обрезать, затем снова загрузить. Фотки весили 6 гигабайт, сейчас 1.2 гигабайта.
не мой вариант...
файлов прицепленных нет.
почта в 1с не юзается.

Поиск родных

Жёсткие диски - там, где база и ОС - проверьте на жёсткость: ошибки и сбойные секторы

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск