Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 11:28

1C базовая или проф?

Автор Durtanyan, 03 сен 2017, 16:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Durtanyan

Только начинаю работать с 1С. Есть заказчик. Требует разработать "мне нужны вот такие документы". Заказчик категорически уперся покупать версию Проф, подскажите мне в 1С Бухгалтерия в базовой версии можно работать в конфигураторе, так, чтобы нарисовать любые справочники, документы, пришить к ним кнопочки и написать обработчики?

MuI_I_Ika

Базовая она потому и базовая, что недопускает доработки и позволяет работать только с типовыми конфигурациями. Для доработки используется только версия проф.

Durtanyan

Цитата: MuI_I_Ika от 03 сен 2017, 16:09
Базовая она потому и базовая, что недопускает доработки и позволяет работать только с типовыми конфигурациями. Для доработки используется только версия проф.
Тогда обьясните мне серому, почему заказчик мне доказывает, что до меня админ ловко орудовал в базовой версии? Что это за магия такая?

MuI_I_Ika

Либо речь идет о нелегальных способах либо о внешних отчетах и обработках.

Durtanyan

Цитата: MuI_I_Ika от 03 сен 2017, 16:37
Либо речь идет о нелегальных способах либо о внешних отчетах и обработках.
Т.е. для того, что бы создать что то новое на базовой версии, надо тупо ее ломануть?

MuI_I_Ika

Да, и потом продолжить разработку конфигурации 1С:Зона, разрабатываемую силами слишком умных разработчиков. Шутка.

ilyay

При наличии ключа можно снять с поддержки базовую версию и поменять метаданные и код. Вот только после этого она больше не будет работать с ключом базовой версии.
Что требуется сделать:
1) Проверить, что базовая версия не снята с поддержки
Если это условие не выполняется, перейти к варианту 2:
2) Искать ключ-ломалку, установленную на компьютер.

Компании грозят серьезные проблемы при обнаружении нелицензионного использования ПО проверяющими органами.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск