Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 13:53

Ошибка при обновлении

Автор Екатерина Новичок, 30 авг 2017, 09:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Екатерина Новичок

Добрый день! Помогите пожалуйста, мучаюсь с обновлением конфигурации 1С:Технический расчетный центр водоканала. При обновлении происходит следующая ошибка (скриншот). Пробовала цф-ник ставить тоже самое выдает, как исправить?:(

AIFrame

Смотря что изменилось в этом регистре.
Самый простой вариант - очистите его.
Посложнее - посмотреть, что поменяли в измерениях (или поменяли периодичность с секунды на день, например) и определить, какие записи при обновлении теряют уникальность.
И относительно простой - выгрузить регистр в файл, очистить, обновить базу и пытаться загрузить записи. Тут уже нужно просто понимать, что это за регистр, как используется и какими данными можно пренебречь или как их сконсолидировать, чтобы сохранить нужную информацию.

Екатерина Новичок

Цитата: AIFrame от 30 авг 2017, 09:29
Смотря что изменилось в этом регистре.

Дело в том что я уже подряд обновила 8 релизов (много было пропущено обновлений) и только на 9 релизе такая ошибка в регистре, изменения в базу не вносились
Добавлено: 30 авг 2017, 09:35


Тестирование и исправление тоже проводила, не помогло

SGIRG

Екатерина, прочтите еще раз сообщение выше. Кроме описанных вариантов, других вы не найдете.
В Вашей ИБ нет ошибок, просто изменился принцип хранения данных в регистре.
Ничего не знаю, но иногда могу произнести праведную чушь)

oleg-x

Цитата: Екатерина Новичок от 30 авг 2017, 09:34
Цитата: AIFrame от 30 авг 2017, 09:29
Смотря что изменилось в этом регистре.

Дело в том что я уже подряд обновила 8 релизов (много было пропущено обновлений) и только на 9 релизе такая ошибка в регистре, изменения в базу не вносились
Добавлено: 30 авг 2017, 09:35


Тестирование и исправление тоже проводила, не помогло
В этой ошибке ничего страшного нет, а в предыдущих обновлениях её могло не быть, так как данный регистр не изменялся, соответственно ошибки и не выдавал.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Екатерина Новичок

Где то можно найти бесплатную обработку для очистки регистра или сверки дублей? весь интернет уже перелазила, только платные

SGIRG

Погуглить что-то типа: "Как очистить записи регистра сведений", найти кучу примеров, применить их в модуле самодельной обработки. Даже у незнающего человека, с учетом непредвиденных обстоятельств, думаю уйдет не более часа.
Ничего не знаю, но иногда могу произнести праведную чушь)

Екатерина Новичок

Все получилось. Откатила на три релиза назад, и накатила цфник, все встало,  хотя раньше и это не помогало, ничего не понимаю :dfbsdfbsdf: :xfbnsdfb:

oleg-x

Так делать не стоит, если 1С решит удалить реквизит, то вы таким способом потеряете данные. Если конечно накатили не сравнением и объединением.
Пример:
Был реквизит 1, в обновление добавили реквизит 2.
Регламентное задание после обновления перенесла значения из реквизита 1 в реквизит 2.
В следующем обновление реквизит 2 был удален.
А если загрузить конфигурацию за несколько релизов, то реквизит 1 будет утерян, а реквизит 2 пустой.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск