Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 00:54

1C 8.3 MES 1.1 ошибка при ТИИ

Автор Shef21, 29 авг 2017, 10:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Shef21

Здравствуйте.
Прошу Вашей помощи. Наш программист 1С уволился неделю назад, нового еще не приняли. Меня попросили помочь, так как я немного разбираюсь в ней, но недостаточно, чтобы полноценно программировать и "конфигурировать".

Имею:
Windows Server 2007 sp2 с установленной на ней
1С Предприятие 8.3.10.2561 (x64)
MES (оперативное управление производством) 1.1 (файловая) толстый + тонкий клиент + веб версия.
Стоит режим совместимости: 8.2.16
Конфигурация с доработками, которые уже давно оттестированы и внедрены на работе.

Проблема:
Начали часто возникать ошибки у пользователей разного характера, ругается в основном при добавлении номенклатуры в оприходование.
В общем, не особо вникая, думаю "по старинке":
- проверил конфигурацию через конфигуратор - все отлично
- проверил через ТИИ без исправления - ошибка:

- проверил chdbfl.exe - ошибок не обнаружено
- запустил ТИИ с исправлением ошибок - ошибка:


Люди добрые, помогите советом, что делать. Ничего не пойму. Google'лил информацию в интернете - по этим ошибка так и не нашел ответа и руководству к действиям.
Восстановить из копии - возможно, копия делается каждый день в .dt и в файловом варианте .1cd, но прошла уже неделя, все производственные документы тяжело будет восстановить.

Спасибо!

Shef21

Готов выложить копию ".dt" либо ".1cd"

Вот она:
https://yadi.sk/d/7nybRk4J3MPexx
Добавлено: 29 авг 2017, 11:02


Так как я узнал, что 2 недели назад 1С обновили, стояла 1С Предприятие 8.3.5.1146, решил ради эксперимента открыть базу в ней.
Но ошибка та же при ТИИ.
Методом исключения, перебрав все копии баз, удалось выяснить - что копия базы от 23.08.2017г. такую ошибку не содержит. Только как понять, что случилось - этого я не умею.

oleg-x

Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Shef21

Да вот читал я эту запись. Базу мы не обновляем вообще, так как её поддержка уже закончилась. Соответственно конфигурацию не трогаем.
Попробовал сейчас запустить эту базу на другом ПК с Windows 10 и установленной 1С Предприятие 8.3.5.1146 - проблема та же.

oleg-x

ЦитироватьГотов выложить копию ".dt" либо ".1cd"

Вот она:
https://yadi.sk/d/7nybRk4J3MPexx
Что толку от базы, если нет пароля
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Shef21

Цитата: oleg-x от 29 авг 2017, 11:37
ЦитироватьГотов выложить копию ".dt" либо ".1cd"

Вот она:
https://yadi.sk/d/7nybRk4J3MPexx
Что толку от базы, если нет пароля

Сорри, забыл написать, создал пароль Админа "212121"
Секретного ничего нету, это только программа складского учета.

oleg-x

Ну для начала у вас в базе внесены изменения в конфигурацию, но не обновлена конфигурация базы данных.
Посмотрите синий значок верхнем левом углу активный.
Добавлено: 29 авг 2017, 14:30


Однозначно надо лечить базу, попробуйте выгрузить и у Вас выпадет еще одна ошибка.
Либо программой полечите, либо привлеките специалиста.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Shef21

Да, по ходу работы забыл перед копированием нажать кнопку обновить :)
А так, база выгружается каждый день. Делаются копии Effector Saver'ом в .dt и отдельно в .1cd
Попробовал выгрузить и загрузить в чистую базу - ошибка тоже сохраняется

oleg-x

При попытке выгрузить вот такая у меня ошибка
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Shef21

Странная же эта 1С. У меня без ошибок выгружается и загружается. Попробовал на старом нашем релизе 1С Предприятие 8.3.5.1146 - выгрузка и загрузка происходит нормально. Ошибка сохраняется. Какая-то спецификация неправильно сохранилась и не дает покоя. Прошелся по журналу активности пользователей, пересмотрел их добавленные или измененные спецификации - перепроверил - вроде все нормально, на всякий случай пооткрывал каждую - и пересохранил. Результат пока тот же.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск