Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 21:12

Учет производства в 1с предприятие 8.3 , управление торговлей, редакция 11.2

Автор CallMadDog, 23 авг 2017, 11:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

CallMadDog

Добрый день!

Подскажите, пож-ста, в стандартном комплекте нет модуля производства (не могу найти в НСИ и администрирование)?
Хочу списывать товар на склад производства на основании требования накладной.
Ведь требование-накладная- это только заявка на списание, само списание происходит после проведения этого документа складом- т.е. проводится расходный ордер на основании требования накладной?
Или можно настроить, чтобы и товар списывался сразу после проведения требования -накладной тем же человеком, который ее завел,без расходного ордера?
Спасибо.

Поиск родных

Цитата: CallMadDog от 23 авг 2017, 11:09
Добрый день!

Подскажите, пож-ста, в стандартном комплекте нет модуля производства (не могу найти в НСИ и администрирование)?
В УТ нет производства
Нужно использовать другую конфигурацию:
- Бухгалтерия предприятия
- УПП
- ЕРП
- КА
- и т.д.

Цитата: CallMadDog от 23 авг 2017, 11:09
Хочу списывать товар на склад производства на основании требования накладной.
В УТ 11 нет документа Требование-накладная !

Вам стоит познакомиться с имеющимися в УТ функционалом, методикми и методологиями учета дл того, как что-то хотеть
Цитата: CallMadDog от 23 авг 2017, 11:09Ведь требование-накладная- это только заявка на списание, само списание происходит после проведения этого документа складом-
Вообще-то, нет
В бухгалтерских программах и конфигурациях списание присходит документом Требование-накладная, а то, что Вы пишите далее, а именно:
Цитата: CallMadDog от 23 авг 2017, 11:09т.е. проводится расходный ордер на основании требования накладной?
относится к ордерной схеме учета
В УТ 11 - настройке применению ордерного типа склада
Цитата: CallMadDog от 23 авг 2017, 11:09Или можно настроить, чтобы и товар списывался сразу после проведения требования -накладной тем же человеком, который ее завел,без расходного ордера?
Можно и так, и так.
Это настраивается
Только документа "Требование-накладная" нет в УТ 11, (есть в УТ 10.3 - это документ для внутренних перемещений)
В УТ 11 вместо или для "Требование-накладная"  используется документ "Внутреннее потребление товаров"

CallMadDog

спасибо, можете еще уточнить- требованием накладной товар списывается со склада, или перемещается на склад производства, или можно и так и так?


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск