Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 23:18

Выборка данных из регистра сведений

Автор Dmitry Qwe, 19 авг 2017, 20:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry Qwe

Хочу выбрать из РегистраСведений(Штатное расписание, где измерение - должность, Спр.Ссылка.Должности и ресурс ВсегоДолжностей - число, которое показывает сколько всего можно набрать людей на должность) количество мест доступных на должность. Если быть точнее не знаю как задать условие для такой выборки.
P.S. я вкурсе что это можно сделать запросами но вот что-то мне пригорело сделать без них:D

Процедура а1()
Макет = Отчеты.ВакантныеМеста.ПолучитьМакет(Макет);

ОблВсего = Макет.ПолучитьОбласть("Всего");

Выборка1 = РегистрыСведений.ШтатноеРасписание.Выбрать();
КоличествоВсего = Новый Массив;
Пока Выборка1.Следующий() цикл

Если //Не знаю какое задать условие для выборки  Тогда
КоличествоВсего.Добавить(Выборка1);
ОблВсего.Параметры.Заполнить(Выборка1);
        ТабДок.Вывести(ОблВсего);

КонецЕсли;
КонецЦикла;

Сообщить("Колво ВСЕГО" + КоличествоВсего.Количество());
КонецПроцедуры

AIFrame

ЦитироватьP.S. я вкурсе что это можно сделать запросами но вот что-то мне пригорело сделать без них:D
Выборка1 = РегистрыСведений.ШтатноеРасписание.Выбрать();
==
Выборка1 = Новый Запрос.Текст("ВЫБРАТЬ _.* ИЗ РегистрыСведений.ШтатноеРасписание КАК _").Выполнить.Выбрать();

Цитировать//Не знаю какое задать условие для выборки
Потому что даже я, восемь раз перечитав вопрос, не понял что должно отбираться.
"ВЫБРАТЬ
|        _.Должность           как ссылка - измерение
|        _.ВсегоДолжностей     как число - ресурс
|ИЗ
|    РегистрыСведений.ШтатноеРасписание КАК _
|ГДЕ
    // какое-то условие. Какое?
    // количество мест доступных на должность - как это понимать? Как значение ресурса ВсегоДолжностей?
|    ";

В двух словах - А чо надо то?
Не можешь сформулировать на словах - нарисуй. Сделай табличку, схему, что-нибудь.

AsadRoman

РегистрСведенийМенеджер.<Имя регистра сведений> (InformationRegisterManager.<Имя регистра сведений>)
Выбрать (Select)
Вариант синтаксиса: Для периодического регистра

Синтаксис:

Выбрать(<НачалоИнтервала>, <КонецИнтервала>, <Отбор>, <Порядок>)
Параметры:

<НачалоИнтервала> (необязательный)

Тип: Дата; МоментВремени; Граница.
Начало интервала, за который будут выдаваться записи периодического регистра сведений. Если не указан, то будут выдаваться записи с самого ранней включительно. Может задаваться значениями типа Дата, МоментВремени или Граница.
<КонецИнтервала> (необязательный)

Тип: Дата; МоментВремени; Граница.
Конец интервала, за который будут выдаваться записи периодического регистра сведений. Если не указан, то будут выдаваться записи до самой поздней включительно. Может задаваться значениями типа Дата, МоментВремени или Граница.
<Отбор> (необязательный)

Тип: Структура.
Задает поле и значение отбора открываемой выборки. Ключ структуры описывает имя поля, а значение структуры - значение отбора по этому полю. В качестве полей для отбора могут задаваться измерения или реквизиты, для которых в конфигураторе признак индексирования установлен в значение "Индексировать" или установлен признак "Ведущее". Вид сравнения может быть только Равно.
Структура дополнительно может иметь элементы, соответствующие разделителям регистра с уровнем разделения НезависимоИСовместно, в состав которых входит регистр. Если такой элемент структуры задан для используемого в сеансе разделителя, значение для этого элемента должно совпадать со значением разделителя, иначе будет вызвано исключение.
Если параметр не указан, то отбор не используется.
Важно! Структура может содержать только один элемент.
<Порядок> (необязательный)

Тип: Строка.
Может содержать слово "Возр" или "Убыв", тогда стандартный порядок будет использоваться с указанным направлением.
Может содержать имя поля (реквизита или измерения, для которых указано индексирование) и слово "Возр" или "Убыв", тогда упорядочивание будет производится по указанному полю в указанном порядке.
Значение по умолчанию: "Возр".
Вариант синтаксиса: Для непериодического регистра

Синтаксис:

Выбрать(<Отбор>, <Порядок>)
Параметры:

<Отбор> (необязательный)

Тип: Структура.
Задает поле и значение отбора открываемой выборки. Ключ структуры описывает имя поля, а значение структуры - значение отбора по этому полю. В качестве полей для отбора могут задаваться измерения или реквизиты, для которых в конфигураторе признак индексирования установлен в значение "Индексировать" или установлен признак "Ведущее".
Структура дополнительно может иметь элементы, соответствующие разделителям регистра с уровнем разделения НезависимоИСовместно, в состав которых входит регистр. Если такой элемент структуры задан для используемого в сеансе разделителя, значение для этого элемента должно совпадать со значением разделителя, иначе будет вызвано исключение.
Если параметр не указан, то отбор не используется.
Важно! Структура может содержать только один элемент.
<Порядок> (необязательный)

Тип: Строка.
Может содержать слово "Возр" или "Убыв", тогда стандартный порядок будет использоваться с указанным направлением.
Может содержать имя поля (реквизита или измерения для которых указано индексирование) и через пробел слово "Возр" или "Убыв", тогда упорядочивание будет производится по указанному полю в указанном порядке.
В качестве значения параметра может быть задана строка "<Нет>" ("<No>"). Это будет означать, что система выберет наиболее оптимальный порядок обхода такой выборки, который в общем случае не будет соответствовать порядку обхода по умолчанию.
Значение по умолчанию: "Возр".

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск