Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 10:24

Проверка мутабельных значений

Автор Shkerin, 14 мар 2011, 13:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Shkerin

Как можно проверить мутабельные значения на заполненность?  :dfbsdfbsdf:
Желательно функцию, возвращающую булево значение (на подобие ЗначениеЗаполнено()).

Klyacksa

Какое именно значение нужно проверить?))
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Shkerin

Цитата: Klyacksa от 14 мар 2011, 13:46
Какое именно значение нужно проверить?))
Хороший вопрос, точный ответ пока не знаю (новичок  :)). Передаю в процедуру ЭтотОбъект из процедуры документа ОбработкаПроведения().
>>РаботаСФайлами.ВнешнийТекстовыйДокумент(ЭтотОбъект, 1);<<

Klyacksa

Эм.... ну можно попробовать сравнить с Неопределено...
Хотя, если честно, не могу себе представить, чтобы ЭтотОбъект когда-то мог быть не заполненным
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Shkerin

Цитата: Klyacksa от 14 мар 2011, 13:55
Эм.... ну можно попробовать сравнить с Неопределено...
Если можно, подробнее...

Klyacksa

xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Klyacksa

А можно подробнее, для чего используется эта проверка?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Shkerin

Цитата: Klyacksa от 14 мар 2011, 13:55
Хотя, если честно, не могу себе представить, чтобы ЭтотОбъект когда-то мог быть не заполненным
Проверку ввожу для "защиты от дураков". Процедура ВнешнийТекстовыйДокумент() универсальная.

Shkerin

// Создает внешний текстовый документ при возникновении событий:
// прием, увольнение, перемещение и уход в отпуск сотрудников организации.
//
// Параметры:
//  НомерСобытия    - число, содержит: 0-принят, 1-уволен, 2-переведен, 3-отпуск
//  Объект         - мутабельное значение
//
Процедура ВнешнийТекстовыйДокумент(Объект, НомерСобытия) Экспорт
  // Текст процедуры;
КонецПроцедуры;

Klyacksa

Понятно, тогда сравниваем с Неопределено и будет нам счастье ;)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск