Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 июн 2024, 03:38

Установка 1С:Бхгалтерия 8. Базовая версия

Автор alcher, 25 июл 2017, 20:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alcher

Помогите пожалуйста с установкой программы. Ситуация следующая. У моего бухгалтера сломался ноутбук, после этого она отдала его на ремонт. Лицензия слетела. Пришлось купить новую 1с бухгалтерия 8 базовая версия редакция 3.0. В мастерской ей базу данных выгрузили, но она была под редакцией 2.0. Она мне говорит что эту базу данных поставить в редакцию 3.0 не получится. Права ли она? И если права как мне быть?

oleg-x

Она абсолютно права, вам нужна бухгалтерия 2.0
Только смысл было покупать новую, если можно было попросить у 1с активацию новой лицензии.

Можете обменять на 2.0 или стандартными средствами 1с перейти на 3.0, но для этого нужна развернутая база 2.0
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Поиск родных

Цитата: alcher от 25 июл 2017, 20:34
Помогите пожалуйста с установкой программы. Ситуация следующая. У моего бухгалтера сломался ноутбук, после этого она отдала его на ремонт. Лицензия слетела. Пришлось купить новую 1с бухгалтерия 8 базовая версия редакция 3.0. В мастерской ей базу данных выгрузили,
Не надо было ничего выгружать, просто скопировать файл базы 1cv8.1CD

Цитата: alcher от 25 июл 2017, 20:34но она была под редакцией 2.0. Она мне говорит что эту базу данных поставить в редакцию 3.0 не получится. Права ли она? И если права как мне быть?
Довольно бессмысленная фраза, 3.0 - это версия конфигурации БП, версия (у Вас 2.0)конфигурации вшита в имеющуюся у Вас выгрузку базы
Для выгрузки-загрузки базы (как 2.0, так и 3.0) нужна платформа 1С версии 8.3, под которой можно выгружать-загружать-использовать, как БП 2.0, так и БП 3.0.
В частности, загрузить Вашу базу БП версии 2.0 и обновить её до 3.0.
Обновление - автоматическое и бепроблемное, просто жать на кнопки запуска и "далее"...

Покупается лицензи или право использования БП под 1С 8.х, т.е. Вы имеете право пользоваться (требовать от поставщика дистрибутива-обновлений или скачать самим из интернета), как БП 2.0, так и 3.0.

Это общий принцип лицензирования ПО - продают Вам ПО обычно последних версий, но, при этом, покупатель имеет право пользоваться, вместо последней версии, любой предыдущей старой версией

Ещё раз повторю:
для выгрузки-загрузки-использования базы 1С ничего из конфигурации (т.е. 2.0 или 3.0) устанавливать-покупать не надо. Нужна платформа 1С версии 8.3

Поэтому, ответ:
нет, она неправа.
Более того, она что-то бессмысленное Вам сказала

BuhRust

+1
Цитата: alcher от 25 июл 2017, 20:34
Лицензия слетела. Пришлось купить новую 1с бухгалтерия 8 базовая версия редакция 3.0
пинкод от базовой версии можно активировать три раза - покупать новую лицензию имело смысл только если все три раза ранее были уже использованы.

Цитата: alcher от 25 июл 2017, 20:34
В мастерской ей базу данных выгрузили, но она была под редакцией 2.0. Она мне говорит что эту базу данных поставить в редакцию 3.0 не получится.

фраза смысла не имеет, если выгрузили 2.0, то после загрузки она такой же и останется, а в какую будете загружать значения не имеет.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск