Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 20:16

Штрих-код EAN13

Автор agusikdeon, 10 мар 2011, 19:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

agusikdeon

есть накладные к примеру Реализация №3456 от 31.01.11, Возврат №3456 от 30.08.11, Приход №3456 от 01.01.11 все выписаны от разных организаций
создавая штрих код мне нужно чтобы он содержал информацию о номере документа об организации и о принадлежности документа(реализация,возврат, приход)
откуда можно вытащить информацию чтобы засунуть ее в штрих-код о том что данный документ с таким-то номером является именно документом реализации а не возврата например(с таким же номером)

и еще вопрос
код EAN13 состоит из 13 цифр 12 из которых значащие
если например номер документа ТК00000006 или ИЧП0000002
номер организации 0001
то уже уже больше 12 цифр и еще и "ТК" от номера документа наверно нужно преобразовывать...
как правильно составить текст штрих-кода?

progmikon

1. Закодируйте первые символы это код организации, вторые - это вид документа и т.п.
2. Как вариант - можно сделать реквизит "ШтрихКод" и заполнять его в какой-то момент времени.

agusikdeon

Цитата: progmikon от 11 мар 2011, 14:46
1. Закодируйте первые символы это код организации, вторые - это вид документа и т.п.
а откуда взять этот вид документа?
не могу найти

wolf3d

Цитата: agusikdeon от 10 мар 2011, 19:08
откуда можно вытащить информацию чтобы засунуть ее в штрих-код о том что данный документ с таким-то номером является именно документом реализации а не возврата например(с таким же номером)
ну это зависит от вашей конкретной конфигурации
у себя (мной писанная) я во все документы добавил текстовы реквизит - ВидДокумента и прописал что это за документ, например "Приход товара", "Счет фактура" и тд  - соответственно непарюсь в такими проблемами.

как вариант - если у вас все эти документы в одном журнале - можно там рыть

Цитата: agusikdeon от 10 мар 2011, 19:08
и еще вопрос
код EAN13 состоит из 13 цифр 12 из которых значащие
если например номер документа ТК00000006 или ИЧП0000002
номер организации 0001
то уже уже больше 12 цифр и еще и "ТК" от номера документа наверно нужно преобразовывать...
как правильно составить текст штрих-кода?
опять же все зависит от вашей конфигурации и вашей же фантазии)
и потом...
а почему обязательно использовать ЕАН13?
мне вот он например ненравится тем что только цифирки
современные сканеры распознают практически все основные кодировки
поэтому я у себя использую code39  - плюсы налицо - штрихкод любой длины, контрольный символ необязателен, поддерживаются как цифры так и буквы(англ)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск