Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 июн 2024, 05:54

Работа с файлами 1с 8.3

Автор Noobi, 26 июн 2017, 11:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Noobi

Столкнулся с неприятным фактом, что у меня есть пробел в элементарных знаниях по записи и чтению файлов при клиент-серверной работе.
То есть, у меня есть обычная обработка, в которой на клиенте пользователь выбирает папку, куда сохранить файл. Далее исполнение передаётся в модуль обработки. Там уже происходит создание таблицы значений, в которую потом помещаются текстовые документы. И вот эту таблицу значений надо бы передать обратно на клиент. Но как?  Пользователь работает в тонком клиенте, и у него естественно выскакивает ошибка отображения типов.

Может кто-то поделиться ссылками полезными по теме или своей мудростью непосредственно? И мне не обязательно именно ТЗ возвращать на клиент - интересуют просто стандартные подходы к реализации задачи. Мб, указание стандартных обработок, где я могу посмотреть пример работы.

LexaK

ТЗ сохраняете в файл на сервере во временную папку, а заметем уже файл возвращаете на клиента!
это один вариант, возможны другие
сделайте ТЗ на форме, заполняете и обрабатываете ее на сервере, а при сохранении, на клиенте обходите ее как коллекцию формы и сохраняете файл.
и еще пяток вариантов может быть.
если помогло нажмите: Спасибо!

oleg-x

Цитата: LexaK от 26 июн 2017, 12:50
ТЗ сохраняете в файл на сервере во временную папку, а заметем уже файл возвращаете на клиента!
это один вариант, возможны другие
сделайте ТЗ на форме, заполняете и обрабатываете ее на сервере, а при сохранении, на клиенте обходите ее как коллекцию формы и сохраняете файл.
и еще пяток вариантов может быть.
Еще как вариант ЗначениеВСтрокуВнутр(Таблица)
И ЗначениеИзСтрокиВнутр(Таблица)
Преобразует ТЗ в строку и строку в ТЗ.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

alex0402

Цитата: oleg-x от 26 июн 2017, 13:53и строку в ТЗ.
на клиенте не получится. :( можно передавать массив структур.
Спасибо за Сказать спасибо

oleg-x

Цитата: alex0402 от 26 июн 2017, 13:57
Цитата: oleg-x от 26 июн 2017, 13:53и строку в ТЗ.
на клиенте не получится. :( можно передавать массив структур.
Не получится, если использовать тонкий клиент. Если Толстый, то все ок.
ТЗ преобразуется в строку и передается как строка, которая обратно преобразуется в ТЗ.
Хотя у него сидят на тонком клиенте, та что не подходит вариант.
Работаю с обычными приложениями, но иногда сталкиваюсь с управляемыми (бух3), столько ограничений наложено в этих УФ. Вроде со всеми свыкся, но вот ТЗ до сих пор убивает меня. На сервере не создать, только на клиенте. Передать нельзя и прочее и прочее.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск