Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
25 мая 2024, 12:36

Выбор из регистра сведений

Автор Каролина, 22 июн 2017, 10:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Каролина

    Форучане, помогите, пожалуйста!!!
    Задача: В табличной части УФ документа по полю "Наименование" нужно организовать Выбор из Регистра сведений. Сделала открытие формыСписка Регистра сведений по событию Выбор ТЧ поля "Наименование", а также отбор по параметрам. Но при кликании на строке в форму значение не подставляется. Перепробовала уже все, прогуглила интернет, не могу справиться сама.
    В форме списка (форме для выбора):
&НаКлиенте
Процедура СписокВыбор(Элемент, ВыбраннаяСтрока, Поле, СтандартнаяОбработка)
СтандартнаяОбработка = Ложь;
ОповеститьОВыборе(ВыбраннаяСтрока);
КонецПроцедуры


    В форме, из которой вызываю формусписка:
&НаКлиенте
Процедура ТЧАктаВыпРаботНаименованиеНачалоВыбора(Элемент, ДанныеВыбора, СтандартнаяОбработка)

СтандартнаяОбработка = ложь;
Отборы = Новый Структура("Организация", Объект.Организация);
  ПараметрыФормы = Новый Структура;
ПараметрыФормы.Вставить("Отбор", Отборы);
ПараметрыФормы.Вставить("РежимВыбора", Истина);
ПараметрыФормы.Вставить("ЗакрыватьПриВыборе", Истина);
ОткрытьФорму("РегистрСведений.ЦеныДоговора.ФормаСписка",ПараметрыФормы,ЭтаФорма);
    КонецПроцедуры

&НаКлиенте
Процедура ТЧАктаВыпРаботНаименованиеОбработкаВыбора(Элемент, ВыбранноеЗначение, СтандартнаяОбработка)
ТЧАктаВыпРаботНаименование = ВыбранноеЗначение;
КонецПроцедуры


LexaK

наверно еще не хватает, в форме документа, процедуры ОбработкаВыбора(...) куда передаются данные выбора ?
если помогло нажмите: Спасибо!

Каролина

Цитата: LexaK от 22 июн 2017, 11:14
наверно еще не хватает, в форме документа, процедуры ОбработкаВыбора(...) куда передаются данные выбора ?
Обработка выбора есть (последние строки в моем сообщении), но думаю как раз тут я что-то неправильно делаю...

LexaK

это не тот обработчик, нужен именно "общеформенный" обработчик

Цитировать
УправляемаяФорма (ManagedForm)
ОбработкаВыбора (ChoiceProcessing)
Синтаксис:

ОбработкаВыбора(<ВыбранноеЗначение>, <ИсточникВыбора>)
Параметры:

<ВыбранноеЗначение>

Тип: Произвольный.
Результат выбора в подчиненной форме. В случае множественного выбора возвращается массив выбранных значений.
<ИсточникВыбора>

Тип: Произвольный.
Форма, где осуществлен выбор.
Описание:

Возникает на клиенте при выборе объекта в одной из подчиненных форм или при вызове в одной из подчиненных форм метода ОповеститьОВыборе".
если помогло нажмите: Спасибо!

Каролина

:dfbsdfbsdf:
Ничего не выходит. Ткните носом в код, оооочееень прошу...

wise

(4)
ОткрытьФорму("РегистрСведений.ЦеныДоговора.ФормаСписка",ПараметрыФормы,ЭтаФорма);

ЗДЕСЬ НАДО
ОткрытьФорму("РегистрСведений.ЦеныДоговора.ФормаСписка",ПараметрыФормы,ЭтаФорма.ТЧАктаВыпРабот);
последний параметр
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Каролина

:fdbsdfbsd:
К сожалению и таким образом у меня не передает значение

wise

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Каролина

Ничего не говорит
При выборе открывается подчиненная форма, с установленным отбором. Я выбираю значение, подчиненная форма закрывается, но значение в поле документа не передается, при закрытии документ просит сохранить, так будто изменились данные...

wise

СЮДА отладчик заходит?

Цитата: Каролина от 22 июн 2017, 10:42&НаКлиенте Процедура ТЧАктаВыпРаботНаименованиеОбработкаВыбора(Элемент, ВыбранноеЗначение, СтандартнаяОбработка) ТЧАктаВыпРаботНаименование = ВыбранноеЗначение; КонецПроцедуры

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск