Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 июн 2024, 06:25

Регистрация и подключение COM объекта

Автор Golickoff, 03 июн 2015, 02:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Golickoff

Всем привет.

Есть самописная компонента для 1с, сделанная по технологии COM. С её подключением возникают проблемы и методы их решения, описанные на всевозможных сайтах, не помогают. Ошибки меняются с каждой новой попыткой устранить проблему. Приводить код взаимодействия с компонентой целиком нет смысла, т.к. ошибка возникает на второй строке:
ПодключитьВнешнююКомпоненту("COM.dll");
Компонента = Новый COMОбъект("COM.FID");

Ошибка следующая:
Цитировать{Документ.СтиркаПриём.Форма.ФормаДокумента.Форма(6)}: Ошибка при вызове конструктора (COMОбъект)
   Компонента = Новый COMОбъект("COM.FID");
по причине:
-2147024894(0x80070002): Не удается найти указанный файл.
В интернете пишут, что это может быть вызвано некорректно прописанным путём к библиотеке в реестре, но путь указан верно. Компонента точно рабочая, т.к. уже проверялась ранее. Кто-нибудь может помочь с её подключением? И ещё, есть ли описание подключения подобных объектов в каких-либо курсах по 1С? Информация в ИТС кажется довольно неполной.
Версия 1С: 8.3, ОС: Windows 8.1
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

Golickoff

Компонента лежит в папке bin каталога 1С, поэтому я не прописываю путь к ней.
Добавлено: 03 июн 2015, 05:37


Возможно, эта информация будет полезной: компонента изменялась, после чего начались проблемы с её запуском. После череды неудачных попыток я решил остановиться на старой версии компоненты. Заново зарегистрировал её и понеслась.
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

Golickoff

В общем, если кто-то однажды попадёт в эту ветку через поисковик в поисках ответов, есть следующая проверенная инфа:
1) Если компонента отказывается работать через 1С, но вы на 100% уверены что она рабочая, запускайте её через jscript. Достоинства данного способа заключаются в том, что компоненту не нужно вызывать через 1С и можно сэкономить нервы. К недостаткам можно отнести необходимость умения работать с jscript.
2) Если первый способ не подходит, ставьте на нужную машину свою среду разработки компоненты (в моём случае это Visual Studio) и компилируйте компоненту непосредственно на этом компьютере. При компиляции она регистрируется автоматически и работать в 1С будет железобетонно. Если мне всё же удастся понять, как протекает процесс регистрации при компиляции библиотеки и нормально зарегистрировать её без установки компилятора, я отпишусь здесь позже... Или не отпишусь, если забуду. В любом случае, я постараюсь помочь, если кто-то напишет мне ЛС.
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

Теги: COM объект 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск