Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 10:39

УТ - роли Менеджер разрешить добавлять Контрагентов

Автор Бонифаций, 01 июн 2017, 16:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бонифаций

Добрый день, друзья!

1С 8.3.10.2252, УТ 11.2.3.290

Есть первый менеджер с ролью Менеджер, у него есть кнопка Создать в справочнике Контрагентов. Делаю второго менеджера с этой же ролью, копирую с первого. Кнопки Создать у второго менеджера нет...

Построчно проверил права роли у обоих... Одинаковые.

Где можно сделать настройку, чтобы кнопка добавилась?

Конфа типовая, не редактируется, поэтому явно средствами настройки делается.

Поиск родных

Цитата: Бонифаций от 01 июн 2017, 16:31
Добрый день, друзья!

1С 8.3.10.2252, УТ 11.2.3.290

Есть первый менеджер с ролью Менеджер
Нет такой встроенной роли
И вообще роли именуются по действиям - использование..., чтение... и т.д.

Роли назначаются эл-там справочника "Профили групп доступа", а тот элементу спр-ка "Группы доступа", а элементу последнего назначаются пользователи (элементы справочника Пользователи).

Не надо ни создавать, ни копировать пользователей для управляемых приложений в конфигураторе. Конфигуратор не имеет инфраструктуры для корректного создания-копирования пользователей для управляемых приложений.
Да, и вообще я не советую копировать ссылочные (ссылаемые и ссылающиеся) объекты

Цитата: Бонифаций от 01 июн 2017, 16:31
у него есть кнопка Создать в справочнике Контрагентов. Делаю второго менеджера с этой же ролью, копирую с первого. Кнопки Создать у второго менеджера нет...

Построчно проверил права роли у обоих... Одинаковые.

Где можно сделать настройку, чтобы кнопка добавилась?

Конфа типовая, не редактируется, поэтому явно средствами настройки делается.
Посмотрите - я буквально за полсуток до Вашего вопроса уже отвечал на практически на такой же вопрос на этом же форуме:

Бонифаций

Геннадий, спасибо большое, что отвечаете и помогаете. Но раз вопрос никак не закрывается, значит что-то сложно отвечаете.

А тема в теории СУБД вполне простая: есть роли, им назначаются права.

1С как всегда идёт своим путём. Тут вы не виноваты, я понимаю и совершенно не в претензии.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск