Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 20:54

Элементы выпадающего списка при начале ввода строки

Автор Juggernaut, 10 апр 2017, 08:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Juggernaut

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Конфигурация УТ 11, платформа 8.3. В табличном поле документа, при начале ввода отображаются только 10 элементов, нужно чтобы отображалось больше. Не могу найти, где исправить количество. Заранее спасибо!

has

Вы имеете ввиду историю выбора или список выбора?

Juggernaut

Цитата: has от 10 апр 2017, 13:15
Вы имеете ввиду историю выбора или список выбора?


Список выбора, скорее. Например когда в таб. части документа начинаешь вводить наименование товара, которое есть в справочнике номенклатуры, выпадает список из 10 элементов номенклатуры, а мне нужно больше, например 50. Но если даже в справочнике будет 100, выпадающий список все равно показывает только первые 10.

Juggernaut


LexaK

странно, у меня тоже в УТ11, платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2170)
при вводе названия номенклатуры, выпадающий список может быть большой (до низа экрана), зависит от позиции редактируемой строки в ТЧ, ПЛЮС в этом списке работают прокрутки!

может у вас платформа старая?

да и вообще какой смысл давать пользователю "длинный" список? ему же труднее в этом списке глазами искать нужный товар, пусть еще что ни будь из имени напечатает и получит короткий список.
если помогло нажмите: Спасибо!

Dethmontt

Цитата: Juggernaut от 13 апр 2017, 10:12Неужели никто не делал, и не знает?
Скрин давай, я вообще не понимаю про что ты пишешь...
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Juggernaut

Цитата: Dethmontt от 14 апр 2017, 17:23
Цитата: Juggernaut от 13 апр 2017, 10:12Неужели никто не делал, и не знает?
Скрин давай, я вообще не понимаю про что ты пишешь...

http://www.fayloobmennik.net/6956599 - ссылка на скрин, не пойму, как сюда изображение загрузить ((
Добавлено: 19 апр 2017, 08:57


Цитата: LexaK от 13 апр 2017, 10:42
странно, у меня тоже в УТ11, платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2170)
при вводе названия номенклатуры, выпадающий список может быть большой (до низа экрана), зависит от позиции редактируемой строки в ТЧ, ПЛЮС в этом списке работают прокрутки!

может у вас платформа старая?

да и вообще какой смысл давать пользователю "длинный" список? ему же труднее в этом списке глазами искать нужный товар, пусть еще что ни будь из имени напечатает и получит короткий список.


Платформа 8.3.6.2449, на ней же стоит бухгалтерия 2.0, при вводе выдает до 50 элементов, но истории поиска как в УТ нет.

Dethmontt

Цитата: Juggernaut от 19 апр 2017, 08:52бухгалтерия 2.0

БП 2.0 работает в режиме совместимости с платформой 8.2

Расширение поля формы для поля ввода (Form field extension for a text box)
АвтоПодбор (AutoComplete)
Синтаксис:


АвтоПодбор(<Текст>, <ДанныеВыбора>, <Ожидание>, <СтандартнаяОбработка>)

/////////////////////////
Описание:

Возникает во время начала ожидания ввода текста (в процессе набора текста сделана пауза). Также возникает при нажатии клавиши "Стрелка вниз" после ввода текста (или части текста).
При стандартной отработке события происходит поиск в порядке полей, определенном при конфигурировании в свойстве объекта метаданных "Ввод по строке".
Если найдено найдено одно или более значений, то будет показан список с найденными значениями. Если значений найдено больше 50, то список показан не будет.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Juggernaut, может проще подойти с головой к наименованию НОМЕНКЛАТУРЫ???
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Juggernaut

Цитата: Dethmontt от 19 апр 2017, 09:27
Juggernaut, может проще подойти с головой к наименованию НОМЕНКЛАТУРЫ???

Вы про названия товара? Если да, то как быть, если у вас к примеру 100 наименований с именем mobile samsung 'условный_номер'?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск