Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 12:10

В чем отличие 1С:Консолидации от 1С:Учетных системы и от Excel

Автор stmassalskiy, 10 мар 2017, 16:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

stmassalskiy

Добрый день, Уважаемые Гуру! Прошу совета! Подскажите,пожалуйста,в чем отличие 1С:Консолидации от 1С:Учетных системы и от Excel.

Желательно, не особо глубоко залезая в кухню платформ. Лишь более-менее явные отличия.

Спасибо!

alex0402

1С:Консолидация - это "суммарный" (консолидированный учет) всех предприятий (учетных систем) холдинга с учетом элиминации и других фишек консолидированного учета.
как сравнивать с excel не имею ни малейшего понятия.
Спасибо за Сказать спасибо

BuhRust


Поиск родных

Цитата: BuhRust от 10 мар 2017, 21:48
что такое "1С:Учетных системы" ?
Это, наверное, "1С:Не-консолидация" :befhbt:

stmassalskiy

Цитата: BuhRust от 10 мар 2017, 21:48
что такое "1С:Учетных системы" ?

Я имел ввиду отличие от других систем учета компании 1с. Просто назвал их общим словом -1с учетные системы.

BuhRust

Цитата: stmassalskiy от 11 мар 2017, 08:29
Я имел ввиду отличие от других систем учета компании 1с. Просто назвал их общим словом - 1с учетные системы.

ну тогда основное отличие в том, что 1С:Консолидация не является учетной системой как таковой, в ней нельзя например выписать приходную или расходную накладную. она работает с итоговыми цифрами.
ее задача высасывать данные из других систем для того чтобы строить бюджеты, формировать сводные отчеты, конвертация в МСФО + функции казначейства, финконтроля

stmassalskiy

Цитата: BuhRust от 11 мар 2017, 09:38
Цитата: stmassalskiy от 11 мар 2017, 08:29
Я имел ввиду отличие от других систем учета компании 1с. Просто назвал их общим словом - 1с учетные системы.

ну тогда основное отличие в том, что 1С:Консолидация не является учетной системой как таковой, в ней нельзя например выписать приходную или расходную накладную. она работает с итоговыми цифрами.
ее задача высасывать данные из других систем для того чтобы строить бюджеты, формировать сводные отчеты, конвертация в МСФО + функции казначейства, финконтроля

Большое спасибо!

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск