Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 14:17

1c 7.7 отображение автора документа

Автор Nikolayd2, 02 мар 2017, 17:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nikolayd2

Есть 1с 7.7 с sql-ной базой. У новых пользователей в поле автор документа  вместо фамилии отображается пустота. что зделать чтоб отображалась фамилия?

alexandr_ll

Цитата: Nikolayd2 от 02 мар 2017, 17:49
Есть 1с 7.7 с sql-ной базой. У новых пользователей в поле автор документа  вместо фамилии отображается пустота. что зделать чтоб отображалась фамилия?
Пользователи есть в справочнике? Что написано в глобальном модуле в процедуре ПриНачале РаботыСистемы в части определения глобальной переменной глПользователь?

Nikolayd2

в справочнике "Сотрудники" пользователи есть. или в каком-то еще справочнике должны быть?
Посмотреть глобальный модуль не знаю как. с 1с только знакомлюсь.
У старых сотрудников фамилия отображается как положено, а вот у новых нет.
Может при создании чего то не хватает?

alexandr_ll

Цитата: Nikolayd2 от 02 мар 2017, 19:00
в справочнике "Сотрудники" пользователи есть. или в каком-то еще справочнике должны быть?
Посмотреть глобальный модуль не знаю как. с 1с только знакомлюсь.
У старых сотрудников фамилия отображается как положено, а вот у новых нет.
Может при создании чего то не хватает?
Проверять следует справочник "Пользователи"
В глобальном модуле конфигурации проверяется соответствие пользователя в справочнике "Пользователи" и пользователя, созданного в конфигураторе, если отсутствует, то создается новый элемент.
http://www.sql.ru/forum/729537/kak-otkryt-dlya-redaktirovaniya-globalnyy-modul-v-7-7

Nikolayd2

Проблему решил.  В моей конфигурации нет справочника "пользователи", есть только "сотрудники". У сотрудника можно вызвать контекстное меню и поставить галочку "Редактировать в диалоговом окне". Потом редактирование пользователя открывается в отдельном окошке и на одной из вкладок есть поле "Код для работы с 1с предприятие" куда и прописываем фамилию. Вот такие вот заморочки в моей конфигурации. Спасибо за советы.:ooifh::ooifh:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск