Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 06:06

Ubuntu 16.04 + rdp server в 1с во всехполях ввода нет курсора

Автор Михаил Кукушкин, 02 фев 2017, 21:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил Кукушкин

В FF, например курсор есть, а при входе в 1С - его не видно, хотя он и работает.
Не подскажете, что можно сделать? При чем его нет во всех интерфейсах программы.

Поиск родных

Цитата: Михаил Кукушкин от 02 фев 2017, 21:07
В FF, например курсор есть, а при входе в 1С - его не видно, хотя он и работает.
Не подскажете, что можно сделать? При чем его нет во всех интерфейсах программы.
А это удаленно или непосредственно на дисплее, подсоединенном к компьютеру с базой 1С?
У меня такое было. Курсор был виден при входе через другой компьютер локальной сети, но при входе напрямую из интернета он пропадал совершенно неожиданно и на неопределенное время - от нескольких часов до нескольких суток.
Я так и не смог понять, в чём дело
Иногда помогало переключение настроек отображения мыши и курсора туда-сюда. Но не всегда и не навсегда. В Windows Server 2012 - Пуск - Найти...-ввести "mouse" (без кавычек) - Ввод, вываливается куча настроек мыши и курсора...
Или зайти через другого пользователя...тоже временно помогало.
А при входе через другой компьютер в той же локальной сети курсор никогда не пропадал...

Мне кажется не стоит пользоваться 1С версий 8.3.9.х

Михаил Кукушкин

Попросил, попробовать на консоли сервера. Говорят - норм. С RDP - нет. Хотя в других программах в RDP - все норм.
Подскажите, куда копать, или к кому обратится. Очень не хочется сервер терминалов RDP менять на x2go из за этого.
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 02 фев 2017, 23:43
Мне кажется не стоит пользоваться 1С версий 8.3.9.х
У меня версия под Linux 1С 8.3.8-2137. Она была на последнем диске. 8.9.3 пока не ставил.


Поиск родных

Это епархия сисадминов. Я принципиально не лезу в такие дела:

  • мне за это не платят
  • вернее, я сам не хочу, чтобы меня таким грузили даже за деньги.
Пользователи-собственники постоянно сами сисадминят какую-то то ли порнуху, то ли бизнес, не всегда различишь,  а, чуть-что, оказывается виноват программист 1С всегда и во всём

Явно идёт несовместимость чего-то там с чем-то.
Железо, антивирусы, библиотеки, брэндмауэры, библиотеки, драйверы (видеокарты? его её надо смотреть?).
Системные события, журнал регистрации 1С я и всякие очевидности я смотрел.
Ничего не нашёл
Буду рад, если раскопаете и скажете

А там - домен или рабочая группа?
Автообновления операционной системы выключены?

Михаил Кукушкин

1. Домена там нет.
2. Linux обновляю сам ручками.
3. Может быть у поддержки 1С спросить?
Если ничего с RDP не сделаю, то попробую X2GO

Теги: linux курсор ubuntu 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск