Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 08:19

Как программно определить значение RLS?

Автор redoks, 01 фев 2017, 13:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

redoks

В одной базе несколько организаций. Включено ограничение на уровне записей.
Вид Доступа: Организация.
Принимает значения: все разрешены без исключений, все разрешены кроме, все запрещены кроме, все запрещены без исключений.

Хочу программно ограничить доступ к редактированию некоторых справочников. Они будут общие для всех, но редактировать сможет только "главная" организация.
Для этого в обработчики события ПередЗаписью, хочу проверять какие права у пользователя.

Не знаю как добраться до данных.
Нужно для текущего пользователя определить что стоит ограничение с Видом Доступа "Организации" и что Значение Доступа равно "Все разрешены, без исключений".

З.Ы.:
Проверять принадлежность к организации не подходит, т.к. это персональные настройки пользователя. Они не задаются администратором. И иногда пользователям нужно будет менять её.

LexaK

ЦитироватьНужно для текущего пользователя определить что стоит ограничение с Видом Доступа "Организации" и что Значение Доступа равно "Все разрешены, без исключений".

как вариант, пропишите эти свойства Ограничение и Вид доступа, что выше, в Параметры сеанса, при запуске 1С заполняйте их в соответствии с настройками Пользователя и ограничений.

а дальше можете на эти параметры или в РЛС завязаться или использовать их программно.
если помогло нажмите: Спасибо!

redoks

Цитата: LexaK от 01 фев 2017, 14:44
ЦитироватьНужно для текущего пользователя определить что стоит ограничение с Видом Доступа "Организации" и что Значение Доступа равно "Все разрешены, без исключений".
как вариант, пропишите эти свойства Ограничение и Вид доступа, что выше, в Параметры сеанса, при запуске 1С заполняйте их в соответствии с настройками Пользователя и ограничений.
а дальше можете на эти параметры или в РЛС завязаться или использовать их программно.
Да в том то и дело, непонятно где все это хранится и как добраться что бы хотя бы прочитать, не говоря о том, что куда-то записать.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск