Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 03:23

Установка платформы 1С Предприятие 8.3

Автор helenw, 21 янв 2017, 14:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Поиск родных

1)
Галочки какие выставляли при установке 1С 8.3?
Скриншот покажите, они при повторном запуске установки повторятся, установку можно прервать

2)
Перед распаковокой дистрибутива сняли блокировку с файла?


3)
К специалисту 1С обратитесь по объявлениям услуг в интернете, поиском.
Какая-то фигня на полминуты,типа антивируса или встроенной системы безопасности, которую на форуме будем неделю разгадывать





Добавлено: 22 янв 2017, 17:21


4)
Я, честно говоря, никогда не устанавливаю через setup.exe, всегда запускаю 1CEnterprise 8.msi

Вкладываю настройки установки 1С 8.3 для файловых баз


helenw

Я попробовала. Сначала в окне - подготовка к установке, потом: Вас приветствует Программа установки для 1С Предприятия 8 Тонкий клиент, потом: Продолжение выполнения программы установки для 1С Предприятия 8 Тонкий клиент, для продолжения нажмите далее, потом - Готово. И все. Никакой возможности для выбора.

Поиск родных

Значит, Вы скачали установку тонкого клиента 1С, а не технологической платформы.
Скачивайте-распаковывайте-устанавливайте заново по ссылке "Технологическая платформа 1С:Предприятия для Windows"

Ну, ни у кого же больше нет таких проблем

Почему Вы не обратитесь к специалисту?

helenw

Спасибо Вам большое. Завтра буду решать эту проблему.
Добавлено: 23 янв 2017, 00:16


Здравствуйте! Пришлось удалить установленную платформу 8.3, т.к. я скачала Тонкий клиент. Заново скачала Диcтрибутив Технологической платформы для Windows, распаковала, запустила, установила. Нажимала Изменить, далее - 8.3 - готово для всех баз. Но при открытии каждой базы выдает предупреждение :
Предупреждение безопасности
Открывается ""из файла" C:\Users\1\AppData\Local\Temp\v8_7CCA_13.epf"
Рекомендуется обращать внимание на источник, из которого был получен данный файл. Если с источником нет договоренности о разработке дополнительных модулей, или есть сомнения в содержимом файла, то его не рекомендуется открывать, поскольку это может нанести вред компьютеру и данным.
Разрешить открывать файл?. И кнопки Да и Нет.
Я нажимаю - Нет. Правильно ли это?  И почему появляется Предупреждение. Причем каждый раз при открытии баз.
И еще, в списке программ при нажатии кнопки Пуск, две программы 1С Предприятие и еще программа 1С Толстый клиент (8.3.9.2033). Т.е. в списке три программы 1С. Правильно ли это?


Добавлено: 23 янв 2017, 00:17


Это письмо я написала в службу поддержки 1С.

BuhRust

Цитата: helenw от 22 янв 2017, 21:46
Но при открытии каждой базы выдает предупреждение :
Предупреждение безопасности
Открывается ""из файла" C:\Users\1\AppData\Local\Temp\v8_7CCA_13.epf"
Рекомендуется обращать внимание на источник, из которого был получен данный файл. Если с источником нет договоренности о разработке дополнительных модулей, или есть сомнения в содержимом файла, то его не рекомендуется открывать, поскольку это может нанести вред компьютеру и данным.
Разрешить открывать файл?. И кнопки Да и Нет.

за сегодня уже второй сталкиваюсь с этим вопросом!
это новая "фича" от 1с - защита от опасных действий пользователя, которые могут повредить базу, при запуске внешних обработок 1с теперь требует подтверждения,
появилась в последнем релизе платформы 8.3.9.2033
в конфигураторе можно отключить эту проверку для конкретного пользователя, для этого в настройке пользователя нужно убрать флаг "Защита от опасных действий"
подробнее тут.

Цитировать
Я нажимаю - Нет. Правильно ли это?  И почему появляется Предупреждение. Причем каждый раз при открытии баз.
чтобы обработка запустилась нужно нажать "Да".

Цитировать
И еще, в списке программ при нажатии кнопки Пуск, две программы 1С Предприятие и еще программа 1С Толстый клиент (8.3.9.2033). Т.е. в списке три программы 1С. Правильно ли это?
это нормально

Теги: 8.3 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск