Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 19:18

Отменить значение "Выполнять эту программу от имени администратора"

Автор Марина Иванова, 19 янв 2017, 22:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Марина Иванова

1С:Предприятие 8.3, Бухгалтерия предприятия 3.0 (точную конфигурацию могу завтра написать - сейчас нет доступа в 1С).
Установлена на удаленном компьютере (на сервере).
Помогите, пожалуйста.
Сегодня из-за того, что мне много раз нужно было заходить в 1С под правами админа (обновляла 1С), я сдуру поставила на ярлыке в Совместимость галку "Выполнять эту программу от имени администратора". Потом еще и сдуру нажала "Изменить параметры для всех пользователей".

И теперь все - сломала.

Я-то думала, что эти настройки только на ярлык распространяются, т.е. в случае чего можно новый ярлык создать...
Ан нет! Эти настройки каким-то боком на само приложение повлияли и даже если сам файл "C:\Program Files (x86)\1cv8\common\1cestart.exe" запускать - то же самое. И у него в свойствах тоже стоит эта галка, которую не убрать!!! Она неактивна (серая), поэтому ее не убрать (см. скриншот Ярлык).

Спросите, зачем убирать тогда?
А так мне не зайти в 1С.
Т.е. если я щелкаю по стандартному ярлыку для захода в 1С со своего рабочего стола (через "Подключение к удаленному рабочему столу"), мне выдает запрос "Разрешить следующей программе внести изменения на этом компьютере?" и при этом выводит табличку для ввода пароля только для админов (т.е. моей учетки там нет в списке) (см. скиншот Запрос...).

Т.е. теперь напрямую в 1С не зайти с ярлыка, который на моем рабочем столе.

Вопрос - как можно удалить эту чертову галку из ярлыка 1С, а точнее даже из приложения 1cestart.exe (см. скриншот Ярлык)?
Пробовала создать новый ярлык из самого приложения - то же самое.
А в инете ничего по этому поводу не найти.

У меня есть две папки: одна 1cv8 (ярлык с этой прописан), вторая 1cv82 (так понимаю, что это просто копия).
Если запустить из 1cv82 приложение 1cestart - запускается сразу, без всяких окон и прочей ерунды.
Пробовала просто заменить файл приложения 1cestart из папки 1cv82 в папку 1cv8 (предварительно скопировав, естественно, файлы).
Результатов не дало.
В папке 1cv82 файл 1cestart.exe от 01.12.14, весит 336 Кб.
А в папке 1cv8 (основной) файл 1cestart.exe от 14.12.16, весит 394 Кб (почему-то больше - может из-за измененных настроек прав администратора?)
Также пробовала заменить все файлы в папке "common" (предварительно скопировав) - результатов ноль.

Как я понимаю, т.к. в папке 1cv8 некоторые файлы более свежие, по сравнению с 1cv82, то в ней конфигурация (дистрибутив) более новая.

Посоветуйте, что можно сделать? Какие еще файлы можно заменить?

Заранее благодарю!

MuI_I_Ika

По хорошему надо просто переустановить программу, но судя по всему у вас нет прав администратора.

У вас на первом скриншоте внизу есть кнопочка подробно. Попробуйте ее нажать, может там можно выбрать вашу учетную запись.

Марина Иванова

Цитата: MuI_I_Ika от 19 янв 2017, 22:14
По хорошему надо просто переустановить программу, но судя по всему у вас нет прав администратора.

У вас на первом скриншоте внизу есть кнопочка подробно. Попробуйте ее нажать, может там можно выбрать вашу учетную запись.

Я все пароли админские знаю, т.к. их сама устанавливала. У нас в штате нет системного администратора, фирма очень маленькая. Вот и приходится - по мелочам самим все решать, а если что-то серьезное - в сопровождающую фирму обращаться.
Т.е. в обычной жизни от имени администратора не захожу на сервер, и в 1С.
А если переустанавливать, то нужно заново лицензию устанавливать? Боюсь моих знаний не хватит...

По поводу скриншота - к сожалению, при нажатии на кнопочку "Показать подробности" выводит все лишь информационное сообщение "Чтобы продолжить, введите пароль администратора..." Если нажать еще раз, то это сообщение исчезает.

MuI_I_Ika

Ну тогда заходите под администратором, разницы все равно не будет под кем вы в 1с будете работать.

Кстати, если вы перелогинитесь под администратором, то галочку будет возможно снять.

Марина Иванова

Цитата: MuI_I_Ika от 19 янв 2017, 22:30
Ну тогда заходите под администратором, разницы все равно не будет под кем вы в 1с будете работать.

Кстати, если вы перелогинитесь под администратором, то галочку будет возможно снять.
Дело в том, что я не единственный пользователь 1С (и у нас не одна программа 1С, несколько, все запускаются из одного ярлыка).
И такая проблема завтра возникнет у всех пользователей - будет не зайти нормально.
Пробовала зайти на сервер под правами админа, галка неактивна (серая). Т.е. теперь ее вообще не убрать.

Я думаю попробовать просто заходить в 1С из папки 1cv82 (настроить ярлык из нее - раз все нормально работает), обновление самой платформы программы (или как это правильно называется) сильно влияет на производительность?
Или, может, разработчик выкладывает где-то актуальные файлы (составляющие папки 1cv8)?

На крайний случай уже думала убрать в "Изменениях параметров контроля учетных записей" выдачу уведомлений. Что, конечно, совсем нехорошо (тем более для сервера). Это почти то же самое, что дать всем пользователям админские права (тогда и надобность убирать галку отпадет =)).

Вот нашла этот сайт, форум, решила написать, что умные люди посоветуют...
Добавлено: 20 янв 2017, 10:06


Сегодня попробовала заменить папку "conf" вместе с папкой "common" (из 1cv82 в 1cv8).
Результатов не дало. Автоматически в свойствах 1cestart.exe стоит галка, и соответственно, появляется щит на приложении.
После решила попробовать "поиграть" с ярлыком. Создала новый ярлык из папки 1cv82, вручную изменила путь в "Объекте" на 1cv8. И в "Совместимости" галки "Выполнять эту программу от имени администратора" НЕ БЫЛО!!! Она была активна, поэтому быстренько в "Изменить параметры для всех пользователей" убедилась, что галки нет.
После проверила в 1cv8 в свойствах 1cestart.exe - галка исчезла, и в "Изменить параметры для всех пользователей" - галки нет.
После заменила ярлык на общем рабочем столе. Все работает!!!
Так что на данный момент проблема решена!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск