Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 18:04

Тонкий клиент в 1С Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.37.1)

Автор avtossklad, 05 янв 2017, 14:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

avtossklad

Может ли Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.37.1) (1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130)) работать в режиме тонкого клиента?

sertak

Вроде как с версии 1.1.1.1, причем версия платформы 1С должна быть не ниже 8.2.11.
Так вы попробуйте тестовую запустить, что пишет?

Поиск родных

Цитата: avtossklad от 05 янв 2017, 14:10
Может ли Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.37.1) (1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130)) работать в режиме тонкого клиента?
Запустить-то можно
А, вот, что там будет работать - это отдельный вопрос
Понятно, что не всё
Добавлено: 05 янв 2017, 20:55


Я знаю, что большинство внешних (сторонних) обработок, которыми я пользуюсь, в тонком клиенте не работают

Большинству пользователей это и не надо

Вот, покопался - нашёл на сайте ИТС статью:
Функциональность обычного приложения, отсутствующая в управляемом приложении
http://its.1c.ru/db/metod8dev#content:3266:hdoc

которую в данном контексте можно в общем перевести и как:
Функциональность толстого клиента, отсутствующая в в тонком клиенте

avtossklad

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 05 янв 2017, 18:12
Цитата: avtossklad от 05 янв 2017, 14:10
Может ли Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.37.1) (1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130)) работать в режиме тонкого клиента?
Запустить-то можно
А, вот, что там будет работать - это отдельный вопрос
Понятно, что не всё
Добавлено: 05 янв 2017, 20:55


Я знаю, что большинство внешних (сторонних) обработок, которыми я пользуюсь, в тонком клиенте не работают

Большинству пользователей это и не надо

Вот, покопался - нашёл на сайте ИТС статью:
Функциональность обычного приложения, отсутствующая в управляемом приложении
http://its.1c.ru/db/metod8dev#content:3266:hdoc

которую в данном контексте можно в общем перевести и как:
Функциональность толстого клиента, отсутствующая в в тонком клиенте
Дело в том, что нам предлагают установить Управление торговлей 11 вместо 1С Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.37.1) (1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130).
Для чего нужно? Для объединения филиальной сети. Нам предлагают через клиент сервер объединить, а Комплексная автоматизация не работает в режиме тонкого клиента. А для толстого клиента мало скорости инета. Это все со слов программистов.
Я практически не знаю 1С. Просто руководство решило проверить компанию которое планируется привлечь. Вот и возникает вопрос, работает ли наша программа в режиме тонкого клиента или это развод?



alex0402

Цитата: avtossklad от 06 янв 2017, 16:19работает ли наша программа в режиме тонкого клиента

работает. нужно только дописать управляемые формы. или использовать RDP.
Спасибо за Сказать спасибо

Поиск родных

Цитата: alex0402 от 06 янв 2017, 16:30
работает. нужно только дописать управляемые формы. или использовать RDP.
Про RDP я не понял

А типовые конфигурации под 1С 8.2 (под Обычное приложение) уже давно пишутся с дублированием функционала с возможностью запуска и работы в управляемом приложении. Как с УФ (управлемыми формами, так и ОФ (обычными формами).
Загляните в код

Вот, я запустил КА 1.1.76.2 в режиме управляемого приложения - и практически всё работает.
Другое дело, что ради этого вопроса я не буду устанавливать КА 1.1.37.1 и проверять - как сильно там там задублировали ОФ с УФ



Цитата: avtossklad от 06 янв 2017, 16:19Для чего нужно? Для объединения филиальной сети. Нам предлагают через клиент сервер объединить, а Комплексная автоматизация не работает в режиме тонкого клиента
В клиент-серверном режиме не обязательно работать через тонкий клиент, можно и через толстый.
То ли Вы что-то не так поняли, то ли у Вас не очень компетентные консультанты-поддержка. То ли и то, и другое, судя по версии Вашей КА.
Проблема не в тонком или толстом клиенте, файловой или клиент-серверной базе, а в том, что у Вас античная версия КА.

Почему?



BuhRust

переходить с одной кофигурации на другую только ради того, чтобы организовать удаленный доступ - это довольно странное решение
в вашем случае лучше поднять терминальный сервер (RDP) и продолжить работать с КА 1.1.
решение универсальное, не зависит от используемой версии 1С и имеет минимальные требования к скорости инета

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск