Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 16:41

Обновление классификатора банков от РБК - недостоверная информация

Автор user003, 22 дек 2016, 14:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

user003

Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.3)

Добрый день!

Регулярно обновляю классификатор банков через РБК. Постоянно получаю недостоверную информацию об одном из банков. Вопрос обсуждался с техподдержкой банк-клиента, проверялся на сайте Центробанка, об этом писалось в техподдержку 1С, техподдержка 1С переадресовала к РБК, о проблеме сообщено было в РБК, РБК никак не ответило.

Хотелось бы узнать, есть ли альтернативные пути обновления классификатора банков в соответствии с первоисточником ЦБ?

Спасибо.

Поиск родных

Цитата: user003 от 22 дек 2016, 14:13
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.3)

Добрый день!

Регулярно обновляю классификатор банков через РБК
Обновлять можно только с сайта ITS.1С.RU, купив-платя регулярно соответствующую дань.
С других сайтов Вы можете только загружать, если умеете пользоваться обработкой "Поиск и замена дублирующихся элементов справочников и документов"


Цитата: user003 от 22 дек 2016, 14:13об этом писалось в техподдержку 1С, техподдержка 1С переадресовала к РБК, о проблеме сообщено было в РБК, РБК никак не ответило
А при чём тут техподдержка 1С? РБК Вам тоже ничем не обязано.
"If you're not paying for the product, you are the product"

Т.е. если Вы не платите, то Вы не клиент, Вы тот, которого используют в своих целях, т.е. продают.Может Вам не совсем очевидно - как, но это Ваша проблема.

Я просто умилился - Вы пользуетесь даром результатами чужого труда, да ещё и претензии предъявляете!

Обновление - это только удобство.

Вручную исправьте некорректные данные старого банка или заведите новый банк с корректными данными, удалив старый, выполнив потом обработку "Поиск и замен дублирующихся элементов", чтобы перелинковать ссылки с удаленного банка на вновь заведенный

user003

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 22 дек 2016, 15:39

Во-первых, я плачу за техподдержку, свои фантазии про даром направляйте не мне.
Во-вторых, возможно и существует возможность обновления через сайт, но в стандартном виде обновлятор классификатора банков предоставляет возможность обновления либо с диска ИТС, который приходит редко, либо с сайта РБК, что, по утверждению нашего специалиста 1С, полностью тождественно.
В-третьих, не надо путать поиск альтернативы с претензией. Если бы у меня была претензия - она была бы отправлена с уведомлением и описью вложения заказным письмом по юридическому адресу организации.

alex0402

Спасибо за Сказать спасибо

user003

Цитата: alex0402 от 22 дек 2016, 17:09
Цитата: user003 от 22 дек 2016, 16:40я плачу за техподдержку

вы этот вопрос задавали тому, кому платите?

" что, по утверждению нашего специалиста 1С, полностью тождественно"

про альтернативу, говорит, не знаю ничего - либо диск, либо РБК

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск