Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 сен 2024, 06:22

Удаление информации из базы

Автор 1sdima, 19 дек 2016, 13:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1sdima

Как удалить информацию из базы "1с 8.3 розница базовая"?

LexaK

Может просто создать новую базу, накатить на нее CF-ник вашей базы, и вот она абсолютно пустая (за исключением предопределенных элементов) база!!!
если помогло нажмите: Спасибо!

alex0402

Цитата: 1sdima от 19 дек 2016, 13:01
Как удалить информацию из базы "1с 8.3 розница базовая"?
файл или sql?
Удалить базу средствами sql или ОС.
залить любую dt в базу.
Спасибо за Сказать спасибо

1sdima

Цитата: LexaK от 19 дек 2016, 13:06
Может просто создать новую базу, накатить на нее CF-ник вашей базы, и вот она абсолютно пустая (за исключением предопределенных элементов) база!!!

Я когда новую базу создаю, он ключ лицензии просит

alex0402

Цитата: 1sdima от 19 дек 2016, 13:11Я когда новую базу создаю, он ключ лицензии просит

базу нужно создавать из шаблона. если 1С из коробки или скачанный из users.v8.1c.ru установлен правильно, то список шаблонов при создании новой базы не пуст. И тогда ключи подойдут.
Спасибо за Сказать спасибо

1sdima

Цитата: alex0402 от 19 дек 2016, 13:16
Цитата: 1sdima от 19 дек 2016, 13:11Я когда новую базу создаю, он ключ лицензии просит

базу нужно создавать из шаблона. если 1С из коробки или скачанный из users.v8.1c.ru установлен правильно, то список шаблонов при создании новой базы не пуст. И тогда ключи подойдут.
Но ведь в базовой версии пин-код состоит из 16 символов,а я когда базу добавляю там поле для 15 символов. Если устанавливаю из шаблона и потом в конфигураторе выбираю Загрузить конфигурацию из файла, то  выходит ошибка Не удалось определить формат загружаемой конфигурации. Может я что-то делаю не так?

Поиск родных

Цитата: 1sdima от 19 дек 2016, 13:32Если устанавливаю из шаблона и потом в конфигураторе выбираю Загрузить конфигурацию из файла, то  выходит ошибка Не удалось определить формат загружаемой конфигурации. Может я что-то делаю не так?
Если установили базу из шаблона, то ничего потом загружать не надо. Заходите в базу в пользовательском режиме, выбрав установленную из шаблона базу в списке баз

Обратитесь к спкциалисту 1С. При удаленной работе там делов на несколько секунд, заплатите ему за 5 мин

BuhRust

Цитата: 1sdima от 19 дек 2016, 13:32
Но ведь в базовой версии пин-код состоит из 16 символов,а я когда базу добавляю там поле для 15 символов.

При активации 16 символов будут запрашиваться только в том случае, если в каталоге с базой данных будет находится базовая конфигурация, во всех остальных случаях попросит пин-код из 15 символов, как для ПРОФ версии. Т.е. если при установке каталог будет пустой, или создании базы был выбран пункт "Создание информационной базы без конфигурации для разработки новой конфигурации или загрузки выгруженной ранее информационной базы", или путь до базы будет указан неверно, или файл с базой данных будет поврежден и т.д. и т.п. - во всех этих случаях будет запрошен пин из 15 символов. Подробная статья про 15/16 символов при активации базовой версии тут

ЦитироватьЕсли устанавливаю из шаблона и потом в конфигураторе выбираю Загрузить конфигурацию из файла, то  выходит ошибка Не удалось определить формат загружаемой конфигурации. Может я что-то делаю не так?

А как получили этот самый файл конфигурации? Как выгружаете, какой файл (с каким расширением) получаете в итоге и как потом его загружаете?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск