Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 окт 2024, 22:51

Управление торговлей 10.3

Автор Igor100500, 02 дек 2016, 09:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Igor100500

Здравствуйте, вопрос по *Управлению торговлей 10.3*, в ней есть документ *Установка цен номенклатуры* и как мне сказали есть документ(не помнят как называется - *особые цены*) я его собственно найти не могу.
В кратце должно быть так:
Создаем документ *реализация товаров и услуг* хотим продать *Селедку* по цене 100р, но если у контрагента есть эта особая цена(допустим 50р), то должно подставиться 50р.
Не знаете как называется этот документ? и где найти его.)

alexandr_ll

Цитата: Igor100500 от 02 дек 2016, 09:59
Здравствуйте, вопрос по *Управлению торговлей 10.3*, в ней есть документ *Установка цен номенклатуры* и как мне сказали есть документ(не помнят как называется - *особые цены*) я его собственно найти не могу.
В кратце должно быть так:
Создаем документ *реализация товаров и услуг* хотим продать *Селедку* по цене 100р, но если у контрагента есть эта особая цена(допустим 50р), то должно подставиться 50р.
Не знаете как называется этот документ? и где найти его.)
Полагаю, речь идет о документе Установка цен номенклатуры контрагентов .Находится в разделе Документы - Ценообразование- последний пункт

Eugeneer

Цитата: alexandr_ll от 02 дек 2016, 17:40
Цитата: Igor100500 от 02 дек 2016, 09:59
Здравствуйте, вопрос по *Управлению торговлей 10.3*, в ней есть документ *Установка цен номенклатуры* и как мне сказали есть документ(не помнят как называется - *особые цены*) я его собственно найти не могу.
В кратце должно быть так:
Создаем документ *реализация товаров и услуг* хотим продать *Селедку* по цене 100р, но если у контрагента есть эта особая цена(допустим 50р), то должно подставиться 50р.
Не знаете как называется этот документ? и где найти его.)
Полагаю, речь идет о документе Установка цен номенклатуры контрагентов .Находится в разделе Документы - Ценообразование- последний пункт

Этот документ для хранения цен поставщиков. Он не имеет отношения к продажам.
В УТ10 предусмотрены механизмы скидок, особых цен там нет.
Либо нужно заводить несколько видов цен и назначать их в договорах
Но и тогда расчитывать эти цены
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск