Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 мая 2024, 17:15

Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)

Автор Марат, 17 ноя 2016, 11:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Марат

{ОбщийМодуль.ОбщегоНазначения.Модуль(7289)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)

по причине:
{(13, 6)}: Поле не найдено "Док.НомерГТД"
Док.<<?>>НомерГТД КАК НомерГТД,

Летящий в даль

текст запроса, а ваще то он вам и говорит, что ему не нравится...

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Марат


cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Марат


Kironten

Цитата: Марат от 17 ноя 2016, 14:02
а точнее


В коде общего модуля "ОбщегоНазначения", скорее всего в запросе идущем до строки 7289.

А если серьезно. Вы не назвали конфигурацию, вы не сказали в результате чего возникает ошибка.
Вы не не предоставили НИ-КА-КОЙ информации, чтобы хоть как то можно было вам помочь.
Соответственно и получаете вы общие размытые ответы.
Сейчас ваш вопрос звучит примерно так: "У меня машина не едет, вроде как чего то не хватает. Чего именно?"

Марат

при добавлении склада в тч в документ авансовый отчет 1с бух 8,2 при проведении документа вылазиет ощибка которую я указал в теме
Добавлено: 17 ноя 2016, 15:27


   Запрос = Новый Запрос;
   Запрос.Текст = "
   |ВЫБРАТЬ
   |   Док.НомерСтроки " + ТекстЗапроса + "
   |
   |ИЗ
   |   Документ." + ДокументОбъект.Метаданные().Имя + "."+ СокрЛП(ИмяТабличнойЧасти) + " КАК Док
   |
   |ГДЕ
   |   Док.Ссылка = &ДокументСсылка
   |
   |УПОРЯДОЧИТЬ ПО
   |      НомерСтроки";
   
   // Установим параметры запроса.
   Запрос.УстановитьПараметр("ДокументСсылка" , ДокументОбъект.Ссылка);

   Возврат Запрос.Выполнить()

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Ensam

Доброго дня.
Ситуация такая: есть несколько торговых точек, неделю назад на одной из них 1С перестала запускаться, и починить было некому.
В данный момент ее починили, она запускается, продавец авторизуется, выбирает свое рабочее место и пытается пробивать товар по ШК. В некоторых случаях получаем ошибку в этот момент:
Цитировать{ОбщийМодуль.СкладыСервер.Модуль(2270)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)  Результат = Запрос.Выполнить(); по причине: Ошибка выполнения запроса по причине: У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных.
Повторюсь: не на любой товар, только на некоторые. Само собой, пока система не сломалась неделю назад, такого не было.
Я в 1С совсем не профи и даже не опытный пользователь. Я несчастный сисадмин, которого заставляют это починить. Куда мне смотреть? Что мне искать? Подскажите, пожалуйста.
Версия "Предприятие 8.3 УТ 11".

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск