Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 06:40

Автоматические бэкапы баз 1С

Автор Максим Московченко, 04 ноя 2016, 17:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Максим Московченко

Добрый день! Подскажите, может кто знает как настроить автоматические бэкапы баз 1С. Я хотел настроить ночные бэкапы баз, но не знаю как завершить работу пользователей 1С, не все пользователи завершают сеансы 1С. Или с помощью чего или как можно завершать работу всех пользователей 1С??:btbzdb:

DmitriyF

Цитата: Максим Московченко от 04 ноя 2016, 17:27
Добрый день! Подскажите, может кто знает как настроить автоматические бэкапы баз 1С. Я хотел настроить ночные бэкапы баз, но не знаю как завершить работу пользователей 1С, не все пользователи завершают сеансы 1С. Или с помощью чего или как можно завершать работу всех пользователей 1С??:btbzdb:
какая база - файловая или скуль? если файловая то cmd или bat скрипт в помощь, если скуль то его средствами встроенными.

Максим Московченко



Цитата: DmitriyF от 04 ноя 2016, 20:21какая база - файловая или скуль? если файловая то cmd или bat скрипт в помощь, если скуль то его средствами встроенными.

База не скуль, есть файловая и серверная. bat скрипт есть, но он делает копии только если нет пользователей в базе. Как можно настроить bat скрипт что бы он завершил работу активных пользователей в базе??

DmitriyF

Цитата: Максим Московченко от 05 ноя 2016, 08:00


Цитата: DmitriyF от 04 ноя 2016, 20:21какая база - файловая или скуль? если файловая то cmd или bat скрипт в помощь, если скуль то его средствами встроенными.

База не скуль, есть файловая и серверная. bat скрипт есть, но он делает копии только если нет пользователей в базе. Как можно настроить bat скрипт что бы он завершил работу активных пользователей в базе??
Кто сказал такую чушь? можно сначала скопировать базу во временную папку там ее сжать а потом уже в место бэкапа. или сразу копируете в место бэкапа там сжимаете и удаляете.
Добавлено: 06 ноя 2016, 17:00


Ну а скулю вообще без разницы есть кто в базе или нет.

cska-fanat-kz

DmitriyF, +100500
что Акронис, что Кобиан тупо копируют файл 1CD. а этой операции пофиг, есть кто в базе или нет.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск