Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июн 2024, 09:06

Восстановление работы 1С после переименования сервера с базой

Автор SaViLian, 09 авг 2023, 18:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SaViLian

Здравствуйте, Предприятие 8.2

У моего коллеги возможно очевидная проблема с 1С, можете подсказать решение? Он переименовал сервер с базой и функция прикрепления файлов перестала работать. На всякий говорю, что уже гуглил много...

Вот текст ошибки:


{РегистрСведений.ПрикрепленныеФайлыБЭ.Форма.ФормаНабораЗаписей.Форма(135)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
    ЭтотОбъект.Записать();
по причине:
Ошибка при выполнении обработчика - 'ПередЗаписью'
по причине:
{РегистрСведений.ПрикрепленныеФайлыБЭ.МодульНабораЗаписей(19)}: Ошибка при вызове метода контекста (СоздатьКаталог)
    ЭтотОбъект.Записать();
по причине:
Ошибка создания каталога
по причине:
Ошибка при выполнении файловой операции  '\\Desktop-59tc2dc'



Последняя строка содержит старое имя сервера, как его изменить на новое? Можно ли туда добавить ip-адрес вместо имени?

antoneus

Хардкодинг - зло. Можно, конечно, добавить ip-адрес, но лучше, например, имя сервера выдирать из строки соединения ИБ. Или, на худой конец, хранить его в какой-нибудь константе или регистре сведений.

SaViLian

antoneus, согласен. Во истину полное зло. Как программист, понимаю о чем вы говорите. Однако я не имею представление, откуда берется имя сервера в самой базе. Возможно это и есть константа, но через поиск и визуальный анализ в конфигурации я не смог найти источник этого значения. С 1с я совсем сейчас не дружу, но хочу разобраться. Ошибка крайне важная и ее решение мне поможет очень сильно в дальнейшей работе. Мне бы более конкретный способ решения очень пригодился. Также буду рад по конкретной литературе с этим вопросом. Спасибо за ответ!

antoneus

Ну, надо найти строчку в модуле формы записи, в которой это самое СоздатьКаталог и скопипастить эту строчку сюда, а там разберемся.
Как найти модуль формы записи знаете?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск