Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 11:50

Учет по обособленным подразделениям в ЗиУП 3

Автор crow1983, 27 окт 2016, 22:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

crow1983

Два подразделения. ПО каждому сдается отчет 6-НДФЛ. ОКАТО разные, код ИФНС одинаковый. При создании регистрации с новым ОКТМО ругается, что с данным кодом налоговой регистрация уже существует. Если вручную в подразделении перебить ОКТМО, то такое же ОКТМО ставится и по организации в целом.
Кто сталкивался с такой проблемой? В ЗиУП 2.5 таких проблем не было, там в подразделении все указывалосью
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

crow1983

Неужели в конфигуратор лезть придется? Снимать контроль кода ИФНС....
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

crow1983

Преподаватель, программист...и просто хороший человек

svskripka

Цитата: crow1983 от 28 окт 2016, 11:38
Звоню на линию консультации 1С...
[/quote
чем все закончилось, у меня такой же вопрос

Поиск родных

Полную версию ЗУП 3 озвучьте, пожалуйста. И редакция - ПРОФ или КОРП?

Вообще-то, для ведения обособленных подразделений предназначена редакция КОРП, а в ПРОФ обычно обособленные подразделения заводят отдельными организациями, я так бы делал

svskripka

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 01 фев 2017, 12:30
Полную версию ЗУП 3 озвучьте, пожалуйста. И редакция - ПРОФ или КОРП?

Вообще-то, для ведения обособленных подразделений предназначена редакция КОРП, а в ПРОФ обычно обособленные подразделения заводят отдельными организациями, я так бы делал
у нас ЗУП базовая 3.1 (3.1.2.90) у Индивидуального предпринимателя 3 магазина в разных населенных пунктах (у каждого свой ОКТМО), но ИФНС одна, при попытке настроить подразделения на одну ИФНС дает возможность только один ОКТМО поставить. В редакции 2.5 при настройке подразделений мы просто ставили галочку, что подразделение соответствует месту регистрации предпринимателя, отличному от его места жительства. Получалась регистрация в ИФНС одна, а коды ОКТМО у подразделений разные.

Поиск родных

Обновляться надо!
Актуальная 3.1.2.105 от 27.01.2017
Зарегистрированных неисправленных ошибок 160
(и 3.0.25.150 от 23.01.2017)

3.1.2.90 вышла 30.12.2016,это новогодний "прикол" 1С со множеством НГ-подарков (в 2015 то же самое было с подарками в релизе под НГ).
Кол-во неисправленнх ошибок = 224

С учетом вновь обнаруженных ошибок, было исправлено более 100 ошибок

Добавлено: 03 фев 2017, 09:42


А КПП у обособленных подразделений отличается от КПП головной организации и вытавлен в базе 1С разный?
Добавлено: 03 фев 2017, 09:59


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 01 фев 2017, 16:19А КПП у обособленных подразделений отличается от КПП головной организации и вытавлен в базе 1С разный?
Ой, у ИП нет КПП, извините перегрелся сегодня
Добавлено: 03 фев 2017, 10:15


Не хочется лезть в код конфигурации, но мне я подозреваю, что обособленные подразделения и головная организация различаются в 1С по сочетанию ИНН+КПП

В частности,
Вопрос: Может ли быть у всех обособленных подразделений нашего контрагента быть одинаковый ИНН и одинаковый КПП?
https://its.1c.ru/db/answers#content:3080:hdoc
Ответ:
ЦитироватьИНН присваивается только налогоплательщику-организации, а не обособленным подразделениям.

Следовательно, у всех обособленных подразделений контрагента может быть только один ИНН, а КПП у каждого обособленного подразделения будет свой.

А т.к. у ИП нет КПП, то программа не отличает обособленные подразделения между собой

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск