Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 18:50

Связка конфигураций

Автор бухг123, 25 окт 2016, 22:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

бухг123

Добрый день.
Просьба, кто сталкивался, предложить наиболее оптимальный вариант работы конфигураций 1С.
Требования.
1. Существует центральный офис который хотел бы обмениваться с магазинами своими справочниками, а также, избирательно по справочникам, магазины с центральным офисом раз в день.
2. Центральная база влияет на права, изменения выгруженных справочников в базах магазинов.
3. Между всеми базами существует идентичность по справочникам и отражается она соответственно во всех базах (касается скидок и прочих подобных справочников)

Решения.
1 Вариант:
База "Управление Торговлей" в качестве базы офиса (используется не весь функционал конфигурации) <-> База "Розница" в магазинах
2. Вариант;
База "Розница" в качестве базы офиса <-> База "Розница" в магазинах
3. Вариант:
База "Управление Торговлей" в качестве базы офиса (используется не весь функционал конфигурации) <-> Та-же база что и в офисе УТ распределенная часть.

Кто работал в таких режимах что думаете лучше было бы использовать?

BuhRust

чем торгуете? сколько чеков в день и сколько позиций в среднем чеке?
Добавлено: 26 окт 2016, 00:23


второй вариант можно смело вычеркивать - розница для бэк-офиса не годится

бухг123

Цитата: BuhRust от 26 окт 2016, 00:18
чем торгуете? сколько чеков в день и сколько позиций в среднем чеке?

Добавлено: 26 окт 2016, 00:23

-Торгуем чаем различных фирм
-Документов из центральной базы в день около 1000 из магазинов до 100. Позиций в чеке до 10.



Цитата: BuhRust от 26 окт 2016, 00:18
второй вариант можно смело вычеркивать - розница для бэк-офиса не годится

Логично ли тогда из оставшихся вариантов использовать "Розница" если можно в таком случае использовать Распределенную базу "УТ" для магазинов.

BuhRust

Цитировать
-Документов из центральной базы в день около 1000 из магазинов до 100. Позиций в чеке до 10.

если в магазинах в день пробивают до 100 чеков, то можно попробовать вообще без обменов в онлайне поработать подключив магазины к центральной базе через инет, если он у вас конечно стабильный.

если нужен оффлайн, то я бы использовал УТ + РИБ, а розницу бы вообще не использовал, но это мое личное мнение

бухг123

Цитата: BuhRust от 26 окт 2016, 20:26
Цитировать
-Документов из центральной базы в день около 1000 из магазинов до 100. Позиций в чеке до 10.

если в магазинах в день пробивают до 100 чеков, то можно попробовать вообще без обменов в онлайне поработать подключив магазины к центральной базе через инет, если он у вас конечно стабильный.

если нужен оффлайн, то я бы использовал УТ + РИБ, а розницу бы вообще не использовал, но это мое личное мнение

Спасибо.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск