Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 08:16

Изминение данных формы из встроенного языка. 1с 8.2

Автор |R|U|D|E|N, 05 фев 2011, 11:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

|R|U|D|E|N

У меня есть форма которая выполнена в виде мастера/помошники ввода с красивыми кнопочками далее назад и т.д
В верхней части располагается вопрос (текстовая строка) в нижней необходимо выбрать ответ в поле ввода. На первой страничке мастера это поле ввода ссылается(ТипЗначения) на ПеречислениеСсылка.ТипОтгрузки. При нажатии кнопки далее, в зависимости от выбранного варианта ответа, ТипЗначения этого поля ввода должно поменяться другое например на Справочники.Контрагенты. Тойсть чтоб при ответе на второй вопрос можно было уже выбрать контрагента из списка.

Как сменить типЗначения поля ввода из встроенного языка??

Текст вопроса меняется без проблем:

ЭлементыФормы.ВопросМастера.Значение = "Произвольный текст";

А вот заставить поле ввода ссылаться на другой справочник или перечисление я не могу.....

cska-fanat-kz

Цитата: |R|U|D|E|N от 05 фев 2011, 11:55
У меня есть форма которая выполнена в виде мастера/помошники ввода с красивыми кнопочками далее назад и т.д
В верхней части располагается вопрос (текстовая строка) в нижней необходимо выбрать ответ в поле ввода. На первой страничке мастера это поле ввода ссылается(ТипЗначения) на ПеречислениеСсылка.ТипОтгрузки. При нажатии кнопки далее, в зависимости от выбранного варианта ответа, ТипЗначения этого поля ввода должно поменяться другое например на Справочники.Контрагенты. Тойсть чтоб при ответе на второй вопрос можно было уже выбрать контрагента из списка.

Как сменить типЗначения поля ввода из встроенного языка??

Текст вопроса меняется без проблем:

ЭлементыФормы.ВопросМастера.Значение = "Произвольный текст";

А вот заставить поле ввода ссылаться на другой справочник или перечисление я не могу.....

А если 2 поля ввода завести и расположить их один над другим и регулировать видимость?

Просто тип значения скорее всего меняется на сервере. И для смены типа придется отправлять форму обратно на сервак, что не есть оптимально...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск