Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 15:21

Удалённый доступ к рабочему месту.

Автор Ginger-fox, 04 фев 2011, 21:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ginger-fox

Всем форумчанам доброго времени суток!
Уже несколько лет наша фирма пытается решить эту проблему.
База 1С 7.7 ПУБ SQL сетевая, изменённая конфигурация. Крутится на MS SQL 2000 (сервер MS Server 2003).
Главбух работает из дома по RDP. При попытке проведения ею некоего документа (чаще всего - бухгалтерская справка или перемещение по складам), возникает ошибка SQL стартера, документ не только оказывается непроведённым, но и вообще не появляется в журнале документов.
Эта ошибка появляется только в случае работы из-под RDP, периодичность не установлена. В том случае, если работа ведётся непосредственно с рабочего места - всё нормально. Ошибка появляется вне зависимости от пользователя, под которым совершается проводка, вне зависимости от компьютера на самом рабочем месте.
Провели эксперимент - заходили через удалёнку с разных компьютеров (её домашний, мой домашний через двух провайдеров, несколько компьютеров из локальной сети), ошибка возникала только при заходе главбуха со своего домашнего компа. От её компа, как я понимаю, тоже ничего не зависит, так как ею был недавно приобретён новый, а ошибка возникает уже несколько лет.
В чём может быть проблема? Ну не в провайдере же? Или действительно в энергетику поверить :dfbbdrfb:?
Всем заранее спасибо за ответы и проявленное внимание.

chuevsf

Есть такое понятие - "АУРА".

P.S. У нас на работе тоже многое происходить при работе с 1С, да и с компьютерами вообще. Каких только причин не услышишь, но когда подходишь к этим горе-пользователям, сразу всё начинает работать.
1. Может меня ПК и программы уважают?
2. Может ей в церковь сходить и свечку поставить?

З.Ы. При прочтении этого поста, прошу учитывать что сегодня пятница и уже вечер.)))

progmikon

А через рдп с рабочего места гб все ок?


Ginger-fox

Цитата: chuevsf от 04 фев 2011, 21:52
Есть такое понятие - "АУРА".
Есть такое понятие. Согласна. Просто надо к компам относиться, как минимум, с уважением. Они тоже люди. Но хотелось бы более прозаическую причину происходящего. Не верю я в энергетику, всему есть своё логическое объяснение.
Спасибо, подняли настроение.

Цитата: progmikon от 04 фев 2011, 21:56
А через рдп с рабочего места гб все ок?
Не совсем поняла, прошу прощения.
РДП с рабочего места главбуха на сервер? Нормально. Проблема только из дома на рабочее место.

progmikon

Цитата: Ginger-fox от 04 фев 2011, 23:26
Цитата: chuevsf от 04 фев 2011, 21:52
Есть такое понятие - "АУРА".
Есть такое понятие. Согласна. Просто надо к компам относиться, как минимум, с уважением. Они тоже люди. Но хотелось бы более прозаическую причину происходящего. Не верю я в энергетику, всему есть своё логическое объяснение.
Спасибо, подняли настроение.

Цитата: progmikon от 04 фев 2011, 21:56
А через рдп с рабочего места гб все ок?
Не совсем поняла, прошу прощения.
РДП с рабочего места главбуха на сервер? Нормально. Проблема только из дома на рабочее место.
Может все же дело а пк ГБ?
Придите к ней со своим ноутом и попробуйте войти. ну или если у нее есть 2 копм - с него. А то, что она купила новый комп, так и этому можно найти объяснение - компьютер новый, но софт! скорее всего тот же. Это могут быть не только какие-то спец. программы, а игрушка и или еще что.

Ginger-fox

Цитата: progmikon от 05 фев 2011, 13:19
Может все же дело а пк ГБ?
Придите к ней со своим ноутом и попробуйте войти. ну или если у нее есть 2 копм - с него. А то, что она купила новый комп, так и этому можно найти объяснение - компьютер новый, но софт! скорее всего тот же. Это могут быть не только какие-то спец. программы, а игрушка и или еще что.
Хмм...  Я понимаю, что дело где-то на её стороне.
Придётся так и сделать.
Хотя софт накатывался лично мной на новый комп с нуля. Никаких переносов софта не было. Был перенос только рабочих документов, но я ума не приложу, как может вордовый документ помешать работе в нете.

progmikon

Цитата: Ginger-fox от 05 фев 2011, 14:11
Цитата: progmikon от 05 фев 2011, 13:19
Может все же дело а пк ГБ?
Придите к ней со своим ноутом и попробуйте войти. ну или если у нее есть 2 копм - с него. А то, что она купила новый комп, так и этому можно найти объяснение - компьютер новый, но софт! скорее всего тот же. Это могут быть не только какие-то спец. программы, а игрушка и или еще что.
Хмм...  Я понимаю, что дело где-то на её стороне.
Придётся так и сделать.
Хотя софт накатывался лично мной на новый комп с нуля. Никаких переносов софта не было. Был перенос только рабочих документов, но я ума не приложу, как может вордовый документ помешать работе в нете.
Да проверьте, чтобы убедиться наверняка. А по поводу, документов. Мне знакомый, случай рассказывал, что купили новый комп... все новое. Начал выключаться без предупреждения.... Ну как обычно что в этом случае делают? Охлаждение, проц, материнка.... а оказалась - МЫШЬ. )))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск