Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 12:31

При попытке обновить 1С : Структура конфигурации несовместима с текущей версией

Автор Vdeg, 31 янв 2011, 13:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

chuevsf

Конечно можно!
1. Сначала взял и скачал с официального сайта 1С полный дистрибутив базы ЗУП версии 2.5.26.3 под платформу 8.1
2. Далее под платформой 8.1 начал обновлять на 2.5.27.5, затем на 2.5.28.1, затем 2.5.29.1 и наконец сделал последнее обновление до 2.5.30.4
3. далее версию 2.5.30.4 перевел под платформу 8.2 путем конвертации.
4. Обновил до версии 2.5.31.4 под платформой 8.2
Все открылось и запустилось.... База была пустая, так как другой под рукой не было.




Vdeg

Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Мой блог программиста

chuevsf

Сначала 8.1, потом 8.2
Все версии платформы последние, на сегодняшний день.

Makifka

То есть вы перевели базу на платформу 8.2 потом пытались её обновить файлом обновления для 8.1, в итоге взяли исходную, дообновляли до 31 релиза и потом перевели на 8.2? А попробуйте в следующий раз использовать соответствующий релиз для 8.2?

chuevsf

Makifka:
Если это вопросы ко мне, то скорее всего Вы меня не поняли. Я четко в своём посте описал последовательность действий (с какими конфигурациями и на каких платформах).
Когда я перевел конфигурацию  2.5.30.4 с платформы 8.1 под платформу 8.2, то дальше я её обновлял конфигурацией 2.5.31.4 для платформы 8.2.

Vdeg

Цитата: Makifka от 02 фев 2011, 08:34
То есть вы перевели базу на платформу 8.2 потом пытались её обновить файлом обновления для 8.1

Да нет же!

Я всё правильно делал!

Обновлялся через поддержку,

1) используя в качестве источника обновлений - сайт 1С,
2) указывая в качестве источника обновлений CFU-файл обновления 2.5.31.4 для 1С 8.2.

Результат в обоих случаях - одинаков и он отражён в первом сообщении темы.

Вот ещё скриншоты по теме :

Стартовая версия программы и конфигурации.

Обновляемся любым правильным способом :



Соглашаемся на обновление, жмём кнопку Продолжить обновление :



После чего стабильно видим одно и то же:trhregerhg:


Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Мой блог программиста

Vdeg

Цитата: Makifka от 02 фев 2011, 08:34
А попробуйте в следующий раз использовать соответствующий релиз для 8.2?

Естественно, я не оставляю надежд, что в следующий раз всё будет нормально!

И мне не придётся проделывать эти головокружительные фокусы, чтобы обновить легальную программу!
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Мой блог программиста

chuevsf

Ну если будет время, то я могу показать как обновлялся я и у меня полет отличный.
Может видео выложить?

Vdeg

Цитата: chuevsf от 02 фев 2011, 10:31
Ну если будет время, то я могу показать как обновлялся я и у меня полет отличный.
Может видео выложить?

Нет, спасибо, видео не надо  :mellow:
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Мой блог программиста

litos

Совершенно аналогичный случай:
Цитата: Vdeg от 31 янв 2011, 13:48
Имеется типовая, неизменённая конфигурация 1С Зарплата и управление персоналом 2.5.30.4.
База данных с нею была сконвертирована на 1С 8.2, запущена платформой 1С 8.2.13.202.
Пытаюсь её обновить через поддержку на версию 2.5.31.4, используя сайт 1С.
Итог - выдаётся сообщение "Структура конфигурации несовместима с текущей версией программы" .

Пробовал напрямую указывать .CFU-файл - разницы никакой.  :mellow:
Вопрос : как же всё-таки следует обновлять эту конфигурацию?  :dfbsdfbsdf:
Имеется типовая, неизменённая конфигурация 1С Зарплата и управление персоналом 2.5.34.2. Получил её методом, который описал Vdeg (на платформе 8.1 обновил 2.5.33.1 на 2.5.34.2, конвертировал на 1С 8.2), потому что на платформе 8.2 была указанная ошибка (структура конфигурации несовместима с текущей версией программы)
НО теперь проблема стоит серьёзнее: 1С перестала выпускать обновления ЗИУП для 8.1 начиная с 2.5.35. Уважаемый Солдат, помогите! Вот ссылка на типовую конфигурацию хттп:слэш слэш files.mail.ru/EJJGUK - как её обновить?!! :dfbsdfbsdf:
Я знаю только то, что ничего толком не знаю ...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск