Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 04:40

Скан ШК и КЭШ

Автор Артём Игоревич, 14 июн 2016, 11:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Артём Игоревич

Доброго времени суток!Проблема такова:
На свою беду запилил на печатные формы всех док-тов ШтрихКод...
Теперь задача сделать так, чтоб программа находила этот док-т при сканировании ШК.
Регистр Сведений создавать не разрешают.
Просто пускать это всё по циклу на поиск соответствий слишком долго, т.к документов миллионы.
Единственный выход вижу в запихивании последних 12 символов каждого однотипного док-та в кэш и пускать программу по кэшу, но как это сделать представляю оч слабо...Может есть какие-либо советы?

Rasty

я я бы на вашем месте подумал над самими штрих кодами, первые 2 символа я бы определял на тип документа, оставшиеся на его номер(значимые символы), и при сканировании уже определять что за тип документа, а потом уже сам документ.
Ну еще как вариант, но это конечно легкая форма извращенства, записывать всё это дело в табличку и эту табличку сохранять ХаралищиеОбщихНастрок.Сохранить()/Загрузить()
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

LexaK

Цитировать
Просто пускать это всё по циклу на поиск соответствий слишком долго, т.к документов миллионы.

Конечно в цикле перебирать миллионы документов, это круто!!! :lol:

попробуйте использовать запрос!
выборка (поиск документа по номеру (+дата) это почти мгновенный результат, так как некоторые поля (Ссылка,Номер,Дата и др.) являются индексами таблиц документы.

если помогло нажмите: Спасибо!

Артём Игоревич

Цитата: Rasty от 14 июн 2016, 12:01
я я бы на вашем месте подумал над самими штрих кодами, первые 2 символа я бы определял на тип документа, оставшиеся на его номер(значимые символы), и при сканировании уже определять что за тип документа, а потом уже сам документ.
Ну еще как вариант, но это конечно легкая форма извращенства, записывать всё это дело в табличку и эту табличку сохранять ХаралищиеОбщихНастрок.Сохранить()/Загрузить()

Как вариант возможен, но , если в будущем будут добавляться новые док-ты, которым не был присвоен Символ в начале, это придётся заново залазить в модуль и вносить всё руками.А если это буду делать не я, может получится полная белибирда :bleh:

Rasty

это еще почему? Просто и тупо перебирая все метаданные.документы в соответствие с их порядком задаете им номер 01,02,03... и они никогда не спутаются. Просто,удобно,понятно
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Теги:  кэш ШК 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск