Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 12:03

Сканер штрих кодов в 1с 8.2

Автор tits, 29 янв 2012, 19:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

tits

Я хочу реализовать простой учет компьютеров и комплектующих. Допустим есть номенклатура компьютера. Для каждого компьютера есть свой инвентаризационный номер(код) когда мы хотим посмотреть более подробно по этому номеру о компьютере то нам показывает информацию о нем, из каких комплектующих он состоит, Какие лицензии софта на нем установлены. Помимо инвентаризационных номеров я хочу каждому компьюетру присвоить штрихкод. И если ко мне приходит компьютер и на нем есть штрихкод. Я просто сканирую этот штрихкод и мне система учета выдает сразу же всю инфомрацию о нем, из каких комплектующих он состоит и т.п. Если куплен новый компьютер то я хочу ввести его в базу, присвоить номенклатурный номер, а так же что бы была возможность генерации и печати нового штрихкода, что бы на него наклеить.

Вопрос состоит в том, где узнать и почитать о генерации, считывании и печати штрихкодов в 1с 8.2?

Это сложно реализовать?

Вася Новенький

для печати штрих кода необходимо устанавливать Barcode.
процедура вывода на печать штрикхода:

КодНаПечать       = Формат(Выборка.Код * 1, "ЧГ=");
   Попытка
      Макет.Рисунки.Штрихкод.Объект.Сообщение = КодНаПечать;
   Исключение
      Сообщить("Не удается вывести штрихкод. Установите на компьютер компоненту ""1С Barcode""");
   КонецПопытки;
когда будешь сканировать. Должно генерироваться внешнее событие.
там ты читаешь код. и уже в отличии от параметров производишь свои действия.
вообще это работа Торгового оборудования. там свои обработки почитай про это...
еще должно быть установлено ScanOpos, это библиотека.(в зависимости от базы и установленной винды, подходят разные версии)
также должен быть установлен драйвер для сканера.
вообще у меня особого труда не составило внедрить Сканеры штрих кодов.
а так же ТСД подключить к 1С.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск