Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 14:07

Посоветуйте дистанционный курс

Автор ksander-fars, 13 мая 2016, 04:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ksander-fars

ДД.
Устроился на работу программистом 1С, пока стажируюсь, до этого с программированием не сталкивался вообще, самообразование тяжелая штука. Посоветуйте курс дистанционного обучения, предпологается что я буду работать с 1С 8.2 ЗУП 2.5 Существуют ли курсы по разбору типовой конфигурации ЗУП 2.5 или как лучше начать...

Игорь Иванов

Начните с чтения документации. Это необходимая минимальная база. Обязательный техминимум. Не курс на Ютубе, а полный комплект мануалов, что лежат в коробке ЗиКа (практически, они и наполняют коробку). Там есть и том по администрированию, и по встроенному языку (насчёт языка могу ошибаться в "восьмёрке"). Другой обязательный источник - диск ИТС (или, что то же, интернет-ресурс). Там есть раздел Разработка и администрирование. Также изучите два важных пособия по ЗиК: Раздел Кадры и оплата труда -> Справочник кадровика и Кадровый учёт и расчёты с персоналом в программах 1С.
Далее. Попросите начальство купить книгу 1С:Предприятие Практическое пособие разработчика, коробку Версия для обучения программированию. Обязательна к прочтению книга Профессиональная разработка в системе «1С:Предприятие 8». Издание 2 (+диск). Другие книги здесь.

ksander-fars


cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Тэльмо

Цитата: Игорь Иванов от 13 мая 2016, 06:23
Начните с чтения документации. Это необходимая минимальная база. Обязательный техминимум. Не курс на Ютубе, а полный комплект мануалов, что лежат в коробке ЗиКа (практически, они и наполняют коробку). Там есть и том по администрированию, и по встроенному языку (насчёт языка могу ошибаться в "восьмёрке"). Другой обязательный источник - диск ИТС (или, что то же, интернет-ресурс). Там есть раздел Разработка и администрирование. Также изучите два важных пособия по ЗиК: Раздел Кадры и оплата труда -> Справочник кадровика и Кадровый учёт и расчёты с персоналом в программах 1С.
Далее. Попросите начальство купить книгу 1С:Предприятие Практическое пособие разработчика, коробку Версия для обучения программированию. Обязательна к прочтению книга Профессиональная разработка в системе «1С:Предприятие 8». Издание 2 (+диск). Другие книги здесь.
Не тратьте время на обучение по "полный комплект мануалов, что лежат в коробке ЗиКа".
Я пытался несколько раз.
Я так понял это СПРАВОЧНАЯ литература.
Теперь объясню почему.
В своё время пытался решить задачу настройки 1С под себя:Установка цен,ценовые группы,условия скидок-короче в этом направлении.
После решения этой задачи (как бы сам)решил почитать что ещё можно найти и добавить из букваря.И понял что половина знаний,действий в нём не написана.Ощущения что букварь писал человек и не понимал что пишет.
Как то так.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск