Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 14:55

Транспортный налог на авто в лизинге

Автор Ксевея, 04 мая 2016, 12:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ксевея

По договору лизинга автомобиль числится на балансе лизингодателя, а зарегистрирован в ГИБДД на лизингополучателя. Наша организация (лизингополучатель) должна оплатить транспортный налог и, соответственно, внести ТС в отчет, как это сделать в 1С 8.3? ТС у нас числится на забалансе и в отчет не попадает

annadial-servise

Добрый День! Я делала так: Учет, налоги, отчетность - внизу выбираете Транспортный налог- Регистрация транспортных средств (создать) заполняете, и не забудьте заполнить способы отражения расходов. У меня все считает, и в отчет попадает. Удачи!

Ксевея

С теми ТС, что у нас на балансе и у меня проблем нет, а это ТС не могу зарегистрировать в 1С, там нужно указать ОС, а оно пока на забалансе, балансодержатель - банк, а не мы

annadial-servise

Цитата: Ксевея от 04 мая 2016, 14:32
С теми ТС, что у нас на балансе и у меня проблем нет, а это ТС не могу зарегистрировать в 1С, там нужно указать ОС, а оно пока на забалансе, балансодержатель - банк, а не мы



Добрый день! У Вас 1С 8.3? У меня тоже есть Тр.средство на забалансе. И я его заводила так же как и те которые на моем балансе. Не нужно там выбирать ОС, просто заносите данные сами и все.

Теги: лизинг 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск