Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 сен 2024, 06:26

Не работает ограничение по записям

Автор genost, 16 янв 2016, 18:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

genost

Добрый день!
В собственной конфигурации одна база на несколько предприятий. Нужно чтобы после регистрации пользователь мог видеть в справочнике (в форме списка) и редактировать (в форме элемента) только данные своего предприятия. Для этого в справочнике есть поле "Предприятие", в правах пользователя на этот справочник устанавливаю галочку на чтение с ограничением "Прочие поля" - "ГДЕ Предприятие = &ПредприятиеПользователя". Здесь ПредприятиеПользователя это соответствующий параметр сеанса. Остальные права тоже устанавливаю, но без ограничений.
В форме списка все нормально. Показываются только соответствующие предприятию строки. Форма элемента тоже открывается (для изменения) с данными. НО! при попытке записать выдается сообщение "У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных". При этом в журнале операций "Доступ. Отказ в доступе" и "Действие:Чтение". В чем проблема? Помогите.

vitasw

Цитата: genost от 16 янв 2016, 18:51на чтение
проблема тут. Пояснить? или догадаетесь?

genost

Цитата: vitasw от 16 янв 2016, 23:47
Цитата: genost от 16 янв 2016, 18:51на чтение
проблема тут. Пояснить? или догадаетесь?
Поясните. Я не понимаю, причем здесь "Чтение". Ведь в списке показывает то что надо, а это, по моему пониманию, и есть чтение записей базы. А кнопка "Записать и закрыть" должна вроде бы использовать права Изменение или Добавление или Редактирование, но не Чтение.

vitasw

разрешения на запись нет. причем не обязательно проблема с самим документом, может нет прав на запись в какой-то регистр.

genost

Цитата: vitasw от 17 янв 2016, 20:53
разрешения на запись нет. причем не обязательно проблема с самим документом, может нет прав на запись в какой-то регистр.
А где это разрешение на запись?
Это работа со справочником, регистры я здесь не использую.

vitasw

Ответ все равно все тот же: проблема с правами на запись. Пройдитесь отладчиком и посмотрите на каком этапе происходит ошибка.
Цитата: genost от 18 янв 2016, 08:43Это работа со справочником, регистры я здесь не использую.
То что вы что-то не используете - это не показатель. Подписки никто не отменял. Определить что еще записывается - только через отладчик.

genost

В общем разобрался. Ошибка оказалась в платформе, в версии 1С, которую я использовал: "Версия для обучения программированию 8.3.6.2014".
После запуска на рабочей версии 8.3.6.2363 всё стало работать как нужно.
Спасибо за помощь.

vitasw

Надо будет запомнить эти грабли.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск