Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
23 мая 2024, 09:59

Печать прайс листа и его настройка

Автор DocDiesel, 23 окт 2015, 09:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DocDiesel

Как добавить в прайс лист дополнительные колонки со скидками?   

pavl_vs

DocDiesel, следовало бы "озвучить" конфигурацию;
что предпринималось Вами для решения проблемы?

дфтын

DocDiesel, В запрос надо будет дописать откуда скидки брать
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

DocDiesel

Предприятие 8.1 редакция 10.3
Скидки действуют с момента привышения суммы: 2000руб.-5%, 4000-7%, 6000-10%.

дфтын

ну вам надо допиливать прайслист. в запросе писать условие? или скидки в справочнике? ну в любом случае как то дописывать.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

pavl_vs

дфтын, у Вас доработка звучит как изменение конфигуратора, или я неправ?
Мне же представляется, что нужно воспользоваться пользовательскими полями, где в выражении детальных записей использовать конструкцию "Выбор Когда Тогда Иначе Конец".

дфтын

pavl_vs, Тоже вариант. поддерживаю. объясните теперь пользователю как писать выбор
Я к тому, что без специалиста - сложно
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

pavl_vs

дфтын, объясню, если это потребуется.
Интересно что-то объяснять, когда человек что-либо пытался сделать (например, добавил колонку, но не знает, что с ней делать и т.п.).
Или хотя бы ознакомился с тем, что предлагается в Инете, и не поняв ничего просит помощи.

Для решения проблемы ТС достаточно на мой взгляд посмотреть: http://1clancer.ru/article/prostoj_primer_ispolzovaniya_polzovatelskikh_polej_v_otchete_na_skd_1081

Я бы для наглядности образовал бы колонку "Скидки, %" (это как раз пользовательское поле-выражение) и колонку "Цена со скидкой" (это обычное вычисляемое поле).

А "проблема специалиста" в данном случае не большая, чем, скажем, проблема написания формул в Excel-ячейках.

DocDiesel

В самой программе у меня ничего не получается в виду моего незнания, не опытности. А вот после сохранения прайса в экселе, с помощью формул добавить колонки не трудно. Хочется чтобы эта информация писалась в 1с.

pavl_vs

Цитата: DocDiesel от 25 окт 2015, 07:22
Хочется чтобы эта информация писалась в 1с.
Иного я и не подразумевал.
Кстати об Excel - колонки в нем добавляются и без привлечения формул.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск