Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 11:22

запрос на разузлование спецификации на материалы.

Автор Елена1986, 03 сен 2015, 16:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Елена1986

 Никак не могу сообразить как сделать запрос на разузлование спецификации на материалы.

Дмитрий@

Цитироватьразузлование спецификации на материалы
Что это значит, более подробно можно.

vitasw

Ванга говорит, что скорее всего речь идет о том, что в спецификации на продукцию могут присутствовать в качестве материалов некоторые узлы, которые в свою очередь, имеют собственную спецификацию. Необходимо получить спецификацию с разверткой до конечного материала.

demon3

Тут вам поможет механизм рекурсии. Принцип такой, обращаетесь к примеру к дереву спецификации, получаете верний узел, читаете его,и в этой же процедуре в конце делаете обращение саму на себя, в параметрах указываете родителя узла.
Помог ответом, скажи спасибо

Klyacksa

Вы щас научте человека, уйдет в бесконечный цикл... С рекурсией надо аккуратно обращаться.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

vitasw

Цитата: Klyacksa от 07 сен 2015, 12:22С рекурсией надо аккуратно обращаться.
Зато есть возможность познать высшие сферы дзен :)

Klyacksa

Первое правило рекурсии - первым делом писать из нее выход в функции, а потом уже саму рекурсию :)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Kironten

Первое правило рекурсии - никому не рассказывать о рекурсии (с)

Klyacksa

xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

has

Елена1986, а взять процедуру с общего модуля в УПП нельзя?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск