Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 02:32

Допустимы ли документы, которые долго проводятся?

Автор 1Cnastroika, 02 сен 2015, 08:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1Cnastroika

1С 8.2 Необходимо сделать документ, который создает движения регистров для тысячи строк и больше. Такой документ может долго проводиться. Будет ли при проведении большого документа блокироваться работа других пользователей? Можно создавать движения регистров при проведении или вынести создание движений регистров из процедуры ОбработкаПроведения()?

vitasw

Цитата: 1Cnastroika от 02 сен 2015, 08:16Будет ли при проведении большого документа блокироваться работа других пользователей?
Такое возможно, зависит от перечня регистров и оптимальности процедуры проведения.
Цитата: 1Cnastroika от 02 сен 2015, 08:16или вынести создание движений регистров из процедуры ОбработкаПроведения()?
Это как?

1Cnastroika

Цитата: vitasw от 02 сен 2015, 09:35
Цитата: 1Cnastroika от 02 сен 2015, 08:16или вынести создание движений регистров из процедуры ОбработкаПроведения()?
Это как?
Создавать движения регистров не в процедуре ОбработкаПроведения(), а в другой процедуре. Есть пример в книге, где движения регистра выносятся на форму документа, заполняются и записываются вместе с документом. Я видел конфигурацию, в которой документ создавал движения регистров даже, когда документ помечен на удаление. Потратил много времени, чтобы это обнаружить.

vitasw

А смысл? Блокировки на таблицы регистров будут накладываться в любом случае, хоть на форме, хоть в обработке проведения.

1Cnastroika

Цитата: vitasw от 02 сен 2015, 09:55
А смысл? Блокировки на таблицы регистров будут накладываться в любом случае, хоть на форме, хоть в обработке проведения.
Мне не важно, если будут заблокированы регистры, по которым создает движения данный документ. Мне важно, чтобы не были заблокированы другие регистры и операции пользователей с другими документами. При проведении большого документа по регистру "А" не будет заблокирована работа пользователей с другими регистрами?

vitasw


1Cnastroika


Klyacksa

Как вариант, еще делают проведение, например, ночью. Пользователю разрешают создать этот ваш большой документ, но не проводить, а ночью запускать фоновое задание с проведением этого документа.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

AIFrame

Такие документы могут заставить tempdb sql-сервера разбухнуть. Заранее озаботьтесь увеличением их квоты, а то начнутся звонки "Превышено время ожидания блокировки запроса MSSQL"

vitasw

Цитата: AIFrame от 02 сен 2015, 14:15Такие документы могут заставить tempdb sql-сервера разбухнуть. Заранее озаботьтесь увеличением их квоты, а то начнутся звонки "Превышено время ожидания блокировки запроса MSSQL"

Подозреваю, что ваш совет для ТС = набор матных слов

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск