Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 09:30

ЗуП 1с8 расчет среднего заработка для отпуска.

Автор Наталья18-18, 19 авг 2015, 12:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Наталья18-18

ЗуП 1с8 расчет среднего заработка для отпуска. Работник находился в отпуске и ему выплатили единовременную премию. Он уходит в очередной отпуск и программа включает эту премию в расчет среднего, согласно №922 постановления, если нет ни одного дня на работе за месяц премия не должна включаться в расчет среднего.
Как мне убрать эту премию у этого работника? а то завышается средний...

pavl_vs

Наталья18-18, не очень понятно изложили. Я понял так, что в прошлом (году ?) во время отпуска работнику выплатили премию и ее сейчас нужно исключить из расчета среднего.

Два варианта:
1 - премия иногда выплачивается и в течение года и эти выплаты должны входить в расчет среднего;
2 - премия выплачена однажды и про нее "забыть".

В первом случае начисление премии нужно просто убрать в самом документе "Начисление отпуска",
а во втором - нужно убрать эту премию из расчетной базы среднего заработка, т.е. навсегда.

Осталось нам понять друг друга.

Наталья18-18

Премию надо у брать именно в такой ситуации из среднего, только у этого человека..(и др. с таким же раскладом). т.к. мы работаем на севере отпуска длинные не один месяц..
Подскажите как сделать ? Убрать сумму из документа самой мне не дает..

Дмитрий@

Если в ЗУП 2.5, то можно в табличной части документа "Расчет среднего заработка" исправить или убрать ненужную сумму, а потом рассчитать отпускные.

Наталья18-18

нет ЗУП 3.0, там ни как не получается самой исправить...:dfbsdfbsdf:

Дмитрий@

В зуп 3, там можно столбец результат подправить.

Наталья18-18

Цитата: Дмитрий@ от 20 авг 2015, 11:42
В зуп 3, там можно столбец результат подправить.
Это значит я должна на калькуляторе посчитать и итого поставить??
это не вариант, а если корректировка отпуска на период больничного и т.д. мне в екселе посчитать...:o

Дмитрий@

Тогда можно у этого начисления на время снять галочку "Включать в базу начислений при расчете среднего заработка", рассчитать отпускные, а потом этот флажок вернуть на место.

Наталья18-18

Цитата: Дмитрий@ от 20 авг 2015, 12:15
Тогда можно у этого начисления на время снять галочку "Включать в базу начислений при расчете среднего заработка", рассчитать отпускные, а потом этот флажок вернуть на место.
у меня в месяц около 30 отпускников в месяц и почти у всех есть премия...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск