Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 09:55

Редактирование печатной формы (7.7)

Автор n0vik0v, 17 авг 2015, 15:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

n0vik0v

Добрый день, друзья.
У нас две фирмы в 1С 7.7.
Подскажите мне как исправить форму "Возврат от покупателя", чтобы постоянно не менять в редакторе. 
Покажу наглядно:

Шапка (покупатель ИМЯ ПЕРВОГО ИП)
Таблица
Тыр--пыр
Отпустил ________ ИМЯ ВТОРОГО ИП (НЕВЕРНО)

Именно ИМЯ ВТОРОГО ИП в самом конце документа нужно изменить на ИМЯ ВТОРОГО ИП, или убрать вообще.

Не могу понять что где исправить.

ПростоБосс

Вовсе даже не бином Ньютона.
Во-первых, на макете печатной формы для ячейки, где указывается ИМЯ ВТОРОГО ИП тип ячейки должен быть "Выражение" и записано в него должно быть что-то типа: ВторойИП, а выглядеть это будет <ВторойИП>.
Во-вторых, в процедуре печати должна быть переменная с именем ВторойИП, которой вы будете в документе назначать значение. Например, в форме документа имеется реквизит с именем ВторойИП, тип которого - справочник Контрагенты.
Надеюсь, понятно объяснил?

n0vik0v

Цитата: ПростоБосс от 19 авг 2015, 08:44
...понятно объяснил?

Спасибо за ответ, Босс. Проблема в том, что я как раз не знаю как всё правильно сделать и где.

Конфигуратор --> открыть конфигурацию --> документы -->возврат поставщику --> модуль документа

или

Колдовать с формами в \ExtForms\PrnForms

Пробовал и то, и то, не нашел где задается этот параметр.

ПростоБосс

Цитата: n0vik0v от 19 авг 2015, 09:14Пробовал и то, и то, не нашел где задается этот параметр.
А конфигурация какая? И документ уж заодно...

n0vik0v

Цитата: ПростоБосс от 19 авг 2015, 13:02
Цитата: n0vik0v от 19 авг 2015, 09:14Пробовал и то, и то, не нашел где задается этот параметр.
А конфигурация какая? И документ уж заодно...
Возврат поставщику в Комплексной конфигурации 4.5 (7.70.456). Версия программы 7.70.025

ПростоБосс

А чего какая старая-то? У меня комплексная одна только валяется: 492 и та от 2009 года... Могу только по ней посмотреть что там и как :)
Добавлено: 19 авг 2015, 14:00


Так. В той конфе, что у меня есть, из документа Возврат поставщику только одна печатная форма - Торг12. У вас какая печатная форма вызывается? Самописная какая, что ли?

n0vik0v

Цитата: ПростоБосс от 19 авг 2015, 13:33
Самописная какая, что ли?
Там доработок много, поэтому старая. Есть простая форма (с косяком) и ТОРГ-12 в которой подпись отображается также, как и в шапку

ПростоБосс

Цитата: n0vik0v от 19 авг 2015, 16:10Есть простая форма (с косяком) и ТОРГ-12 в которой подпись отображается также, как и в шапку
Там ведь в чем проблема: первичные документы подписывают физические люди, а вовсе даже не предприятия. Поскольку это возврат, то отпустил - это не ИП, или ООО, а совсем материально-ответственное лицо. Отсюда создается проблема: в ТОРГ-12, например, аж три подписи (Отпуск разрешил, Глав.бух. и, собственно, Отпустил. Для главбуха все понятно - там берется из справочника СвоиЮрЛица. А вот для остальных - вопрос интересный. Если фирма - суть ИП, то в настройках ИП есть физ.лицо. ФИО можно вытащить и соответственно изменить сам макет печатной формы. А она - зависит от того, что выбрано в процедуре ПоКнопкеПечать() в модуле формы документа. Словом - "все не так однозначно" :)) Всегда следует плясать от конкретной конфигурации... Тем более - если конфа сильно измененная. Общий принцип - я указал. Дальше - уже самостоятельно. Начинаем смотреть именно с процедуры ПоКнопкеПечать() в модуле формы документа - от нее и пляшем. Разбираем код и смотрим какие формы вызываются, в том числе внешние. Или общие формы таблиц... В самом документе таблица (макет) отсутствует...


n0vik0v

Цитата: n0vik0v от 17 авг 2015, 15:01
Не могу понять что где исправить.
Вспомнил. Для того, чтобы это исправить нужно:
- Открыть нужную форму в конфигураторе из \ExtForms\PrnForms
Снизу нужно выбрать вкладку "Таблица", которую я не заметил. 
Там всё наглядно расписано, знай копипасть. У меня было вписано имя ИП простым текстом, поэтому он и не менялся.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск